Консультация № 64569
28.11.2006, 11:38
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуете уважаемые эксперты. помогите пожалуйста моему другу. его антивирусник (Avast) постоянно обнаруживает вирус Win32:Small-TZ (троян). при удалении и вновь последующей проверки происходит то же самое.
Заранее спасибо

Обсуждение

Неизвестный
28.11.2006, 16:47
общий
это ответ
Здравствуйте, BokinPavel!
Скорее всего, этот вирус сидит в автозагрзке. Чтобы его оттуда удалить, идем: Пуск - Выполнить - msconfig, вкладка "автозагрзка", и там убираем галочки с подозрительных объектов (т.е. в столбике "путь" ищите путь к этому файлу, который аваст постоянно находити снимаете с него галочку). Затем перезагрузка, и проверка системы.
Если не поможет (в чем я сомневаюсь), то нужно загружаться в безопасным режиме (Safe Boot). При загрузке жмите клавишу F8, и в меню выберите "безопасный режим". Там проверьте компьютер на наличие вирусов, вдруг не один файл заражен, а несколько.
Если же опять всё вышеперечисленное не сработает, то удаляйте Avast и ставьте другой антивирус, например, антивирус Касперского.
<b>С Уважением, <i>LexXx</i>!</b>
Неизвестный
28.11.2006, 17:09
общий
это ответ
Здравствуйте, BokinPavel!
Это "троянский загрузчик", антивирусник его находит и удаляет, но следы остаются и он вновь и вновь появляется. Сделайте следующее: звгрузите компьютер в <b>защитном режиме</b>, полностью просканируйте систему антивирусником, затем сразу же программой антишпионом (например AdAware), после этого почистите реестр специальной программой для очистки реестра (если она у Вас не установлена, то заранее установите одну <a href= http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=13&subras=&subras=2&page=1&type=2> отсюда</a>).
После этого уже не должно остаться следов, попробуйте.
Форма ответа