Консультация № 64555
28.11.2006, 10:16
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте уважаемые эксперты. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
17 июля 2006 года была продана комната, в которой остались зарегистрированными бывшие владельцы (мать и сын), но в договоре купли-продажи одним из пунктов было предусмотренно, что бывшие владельцы обязуются выписаться до 17 августа 2006г. Что ими сделано не было. Нынешняя хозяйка комнаты там не проживает, и ни кто там не проживает. Мать вообще уехала в другой город, а сын мало того что не выписывается, но еще и не оплачивает коммунальные услуги. Где он проживает - неизвестно. Долг по коммунальным услугам накапливается, прописаны там только бывшие владельцы: мать и сын. Сын каждый раз по телефону обещает оплатить но с места ни чего не двигается, а долг растет.
Какой будет иск в суд: название? Могу ли я их выписать, на основании пункта в договоре купли-продажи, где они обязались сняться с регистрационного учета? Обязаны ли они оплатить комунальные услуги? На что мне ссылаться в иске? Как доставить повестку в суд ответчику когда адрес проживания неизвестен, а известен телефон?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
21244
2095
28.11.2006, 17:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Zvezdochka!
Иск нужно подавать о снятии с регистрационного учёта лиц, утративших право собственности на жилое помещение. Суд снимет их не только на основании договора купли-продажи, но и на основании ЖК РФ.
Насчёт оплаты коммунальных услуг вопрос спорный. Боюсь, что если они не проживали реально в квартире, то вряд ли такой иск пройдёт.
Доставкой повестки будет заниматься суд. Вам всё-таки желательно узнать реальный адрес проживания ответчиков. Можете узнать через адресный стол или через телефонную компанию.
Форма ответа