Консультация № 64546
28.11.2006, 08:12
0.00 руб.
0 1 1
• Какую антивирусную программу/программы под WinXP посоветуете, соответствующую
следующим условиям (в порядке убывания приоритета):

1. Чтоб была на русском языке или полностью руссифицированной.

2. Чтоб надёжнее защищала от вирусов, троянов и вообще от проникновений и/или атак из Интернета (учитывая современные возможности таких проникновений).

3. Чтоб сама была более защищена от обхода её всякими хакерскими ухищрениями.

4. Чтоб забирала не слишком много ресурсов системы.

Если не затруднит, обоснуйте кратенько чем та или иная прога лучше.

------------------------------------------------------------

• Возможна ли в принципе стабильная работа одновременно двух или более антивирусных программ (имею в виду не сканеры вирусов, а резиденты-мониторы) ?
Будут ли они мешать друг другу ?
Увеличится ли от этого безопасность системы ?
Если не трудно, уточните, какие конкретно программы повысят безопасность, при одновременной их работе.

Обсуждение

Неизвестный
28.11.2006, 13:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Mihalych!
Я бы порекомендовал вам поставить антивирус Касперского (http://www.kaspersky.ru/). Причем, желательно шестой версии, так как она во время проверки не забирает все имеющиеся ресурсы как в предыдущих версиях, а подстраивается под имеющиеся. Кроме этого, у нее русскоязычный интерфейс и она является одной из лучших (http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12). Также отличным выбором будет Eset NOD32 (http://www.nod32russia.com), также русский интерфейс+ один из лучших.
Что касается хакерских ухищрений, то я бы посоветовал вам поставить какой-нибудь файрвол, ну, например, OUTPOST (www.agnitum.ru), он прост в настройке русский интерфейс, т.к. антивирусы не предназначенны для отражения атак хакеров.
В принципе, возможна стабильная работа одновременно двух антивирусных программ (пробовал Касперского и Symantec Norton) но конфликты между ними не редкость. Однако, смысла в этом нет, т.к. безопасность от этого практически не повысится. На мой взгляд, наиболее лучшей связкой является антивирус+файрвол.
Форма ответа