Консультация № 64539
28.11.2006, 06:50
0.00 руб.
0 2 1
Подключил наушники к звуковой карте - слышно тихое шипение и еще, как диск в cd-rom-е раскручивается. Как это исправить?

Обсуждение

Неизвестный
28.11.2006, 07:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Филимонов Олег!

Шипение, если громкое, то это не очень высокое качество аудио карты. Хотя ина "крутых" например audigy 2 тоже бывает, но это лечится регулировкой высоких частот.

Если слышны помехи от работающего cd привода, проверте как у вас шлеф лежит, как далеко он от звуковухи.

Но в первую очередь выключите все входы звуковухи от трансляции. Самый сильный шум делает mic. Разницу почувствуете сразу. Если отключить внутренние входы, такие как cd-audio, tv-tuner и пр, могут убратся помехи от вашего cd.

Также посмотрите как ваш любимец подключен к электро сети, если есть заземление (настоящее), то шумов будет гораздо меньше. Естествено помогают сетевые фильтры, но слабо. А сильные электромагнитные возмущения, например от работающего ибп или стартёра дают вообще жуткий гул. Про мобилы думаю писать не стоит это общеизвестны факт. Причем у них в паспорте об этом написано.

Обратите внимание, какие устройства подключены к вашей карточке, магнитофоны и многие другие не расчитанные для таких вещей аппараты очень сильно могут фонить.

Используйте экранированные провода и для наушников и для микрофонов, малейший дефект экрана отразиться на звуке. И естественно выбирайте самые лучшие аудиоустройства. Хотя влетит это в очень приличную сумму, но для маньяков это не причина останавливаться.

Вообще транзисторные усилители намного шумнее ламповых, ао чипах и говорить нечего.Правда с этим борятся,порой весьма жуткими способами подавляя неизбежный шум.Отсюда вывод, чтосупер качества звука в природе не существует.

Короче включите ramstevin погромче и никакого шипения не услышите!
Неизвестный
28.11.2006, 19:14
общий
Не ожидал такого развернутого ответа, тем более что информации в моем вопросе было минимум. Спасибо!
Форма ответа