Консультация № 64500
27.11.2006, 22:20
0.00 руб.
0 3 3
уважаемые эксперты здравствуйте.
Вопрос для многих думаю бужет актуальным. Повадились размые спамеры засорять мой почтовый ящик своей рекламой. В аутлуке я постоянно добавляю вновьпоявляющиеся адреса спамеров в список блокируемых. У меня их там уже около 40. Так вот, хорошо, что аутлук их сразу перемещает в удаленные, но при этом он их все равно скачивает и при этом расходует трафик. А если учесть что если не забирать почту неделю, другую, то накопившуюся кипу рекламы лишний раз качать не охота. Так вот, вопрос, как можно перенести список заблокированных адресов на mail.ru, чтобы они блокировались почтовым серваком, а не моим аутлуком. Создавать для каждого фильтр не резон - потрачу кучу времени. Кто сталкивался с такой траблой прошу откликнуться.

Обсуждение

Неизвестный
28.11.2006, 03:49
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$~!
Я думаю многие сталкивались с подобным.Переносить фильтры я не стал, т.к. в jenkert jyb не совершенны. Лучше поставте себе программу Антиспам. Она не скачивает все письмо, только его заголовок. И сама решает, что удалять что нет. Фильтр обучающийся.
Адрес
http://www.anti-spam-tools.com/ru
Неизвестный
28.11.2006, 08:17
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$~!
Так же можно использовать и почтовую программу TheBat вместо Outlook. TheBat позволяет принять заголовки писем и решить какие письма принять, а какие удалить.
Бесплатная альтернатива TheBat - почтовая программа FoxMail http://foxmail4u.goracer.de/download/
А по поводу "...как можно перенести список заблокированных адресов на mail.ru, чтобы они блокировались почтовым серваком..." - заходите в свою учетную запись на mail.ru, далее идите в настройки. Там есть ссылка "Черный список", вот туда и добавьте все адреса, с которых Вы не хотите получать письма.

Удачи.
Неизвестный
28.11.2006, 08:53
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$~!
Соглашусь с предыдущим экспертом, но немножко добавлю об использовании этой функции в The Bat! Лучший вариант - перейти на другой почтовик, конкретно - The Bat! Он импортирует почту из Outlook или Outlook Express. Далее заходите в меню Вид -> Панели инструментов -> Конфигурация. Должна стоять рядом с ней галочка. Слева появится панелька, первая кнопка - диспетчер писем, как раз то, что нужно. При этом почта не забирается, а загружаются заголовки сообщений. Таким образом можно выбрать: какие сообщения загружать, а какие нет. Можно просто воспользоваться меню: Ящик -> Диспетчер писем -> выбираете для новых писем или только для старых. Можно просто воспользоваться сочетанием клавиш:
Ctrl+F2 - для новых писем
Shift+Ctrl+F2 - для всех писем
Сам уже пользуюсь этой функцией The Bat! довольно давно.
Форма ответа