Консультация № 64435
27.11.2006, 15:54
0.00 руб.
0 3 3
Уважаемые эксперты. Ситуация такая : на win2003serv зашарена папка. На рабочих станциях XP эту папку должно быть видно как логический присоединеный диск. На станциях при создании присоединении диска ставилась птица "присоединять диск при входе в систему". Так вот : на одной станции все нормально( после загрузки винды с диском можна работать) , а на другой станции этот диск зачеркнуть красным крестом и при клике мышкой требует каждый раз ввода логина и пароля администратора сервера. Поскажите как его заставить быть присоединеным всегда без ввода пароля.

Обсуждение

Неизвестный
27.11.2006, 16:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexander Babich!

По всей видимости, проблема с правами пользователя. На той станции, где диск подсоединяется нормально, имя и пароль залогиненного пользователя совпадают с теми, которые существуют на сервере и имеют права доступа к этой шаре, а на той, где проблемы - нет. Надо либо логиниться юзером, которые имеет необходимые права, либо завести на сервере на сервере юзера аналогичного тому, которым логинятся на второй станции, и дать ему нужные права.
давно
Академик
8
1137
27.11.2006, 19:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexander Babich!

Как вариант: Не подключайте диск "руками", вместо этого поставьте на станции в автозагрузку командный файл с одной строкой:
net use Y: \\ИмяСервера\ИмяПапки Пароль /user:ИмяДомена\ЛогинПользователя
В таком виде достаточно одного запуска, в дальнейшем можно пароль не писать:
net use Y: \\ИмяСервера\ИмяПапки /user:ИмяДомена\ЛогинПользователя
здесь Y - буква диска

Удачи Вам!
Неизвестный
27.11.2006, 20:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexander Babich!
Могу предложить
1.вариант Посмотреть в Панели управления->Администрирование->Локальная политика безопасности->Локальные политики->Параметры безопасности->Сетевой доступ модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей->Выбрать Обычный или гостевая (Посмотри на компьютере который заходит)
2.вариант Создать учетную запись с рабочей станции на сервере (причина 2 варианта: если на второй рабочей станции и сервере совпала учетная запись и пароль он пускает ничего не спрашивая).
3.вариант Включить учетную запись гостя на сервере
Форма ответа