Консультация № 64020
24.11.2006, 15:21
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты хочу научиться програмировать в VISIAL BASIC .NET но не могу найти саму программу для разработки приложений эту самую VISIAL BASIC .NET если поможете буду очень благодарен!

Обсуждение

Неизвестный
24.11.2006, 16:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Аляутдинов Руслан Камилевич!
Visual Basic .NET входит в состав Visual Studio (кроме VBasic в нее включены C#, C++, J#). Отдельно его можно скачать только в версии "экспресс" (несколько упрощенная версия) с сайта MicroSoft (бесплатно). Visual Studio придется покупать...

http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/
Неизвестный
25.11.2006, 13:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Аляутдинов Руслан Камилевич!
На рынке или в магазинах надо искать. VB.NET входит в состав Visual Studio.NET, нокроме него там еще куча полезного и не очень софта понасовано, что в итоге составляет приблизительно 1,5 Гб места. Еще выпускается VB.NET отдельно, но найти его мне как-то не удавалось (говорят, есть русифицированная версия). Хотя VB.NET в составе Visual Studio предпочтительнее - там есть, например, неплохой SQL отладчик (хотя вопрос об качестве отладчиков достаточно спорный), позволяющий отлаживать (хоть и пошагово) хранимые процедуры и функции SQL-Server. Так что выбирайте.
Форма ответа