Консультация № 64013
24.11.2006, 14:16
0.00 руб.
0 4 3
Здравствуйте, коллеги!
Смотрю, эксперты у этой рассылки в основном мужчины. Вот к вам у меня и вопрос: Почему мужчины изменяют? Я понимаю, что хорошая "отмазка" это то, что мужчины полигамны, природа у них такая. Я чаще общаюсь с представителями сильного пола, чем с представителями слабого, понаблюдала, и сделала вывод, что большинство парней которые очень хорошо относятся к своим девушкам все равно пытаются привлечь к себе внимание красивой девушки. Может, не сосем осознанно, но все-таки. Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
P. S. И еще вопросик, все ли мужчины изменяют?

Обсуждение

Неизвестный
24.11.2006, 14:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Stydentka!
Мужчина изменяет?
Слабые мы... :о)
А если серьезно, то обратите внимание на поведение самцов большинства млекопитающих (есть исключения у некоторых видов). По многим каналам идут соответствующие передачи.
Данный факт (!) имеет место вследствие того, что деяние это - секс с женщиной, которую мужчина смог "завоевать" (что не есть факт - часто происходит наоборот, но мужчине об этом не докладывают) повышает его самооценку, является средством самоутверждения.
Не так давно смотрел, с интересом смотрел, передачу, в которой давалась оценка именно женской измене и, чтобы это не выглядело как-то однобоко, анализировалась психология мужской измены. Так вот, судя по сделанным в передаче выводам, мы - мужчины - изменяем по своей примитивной, животной натуре. А вот вы, милые дамы, делаете это сознательно и более жестоко!
Допустим, я - среднестатистический представитель мужской половины населения. Напился, "понравилась" (под парами алкоголя) соседка, произошел факт половой близости, наступило утро, я спокойно (если вообще помню) вспоминаю пару дней произошедшее, забываю или не придаю в дальнейшем внимания сему факту. Женщина изначально будет вынашивать сей план и при любом раскладе его реализует... подсознательно стремясь к этому.
Вобщем, передача оставила осадок в душе.
Ваш вопрос односторонний, а должен был бы звучать так: "А почему мы - мужчины и женщины, изменяем?"
Почему?
1. Развитый, неимоверно, интеллект, который дает возможность выйти за рамки инстинктов.
2. Развращенная (такое уж общество) психика, вследствие чего имеем "бурную" молодость, беспокойную зрелость и опустошенную старость.
3. Общественное мнение (для мужчин) и специфичная в своем роде психология (для женщин).

Это только мое личное мнение.

Удачи!
давно
Советник
399015
1996
24.11.2006, 15:24
общий
Браво Максим! в самую точку!И на самом деле поступки человека на 90% (прочитано где-то) контролируются подсознанием, а не разумным началом. Вот и получается - сделал что-то из вон выходяшее, а после жалеешь!
Неизвестный
24.11.2006, 20:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Stydentka!
Максим хорошо сказал и можно ставить точку, но хочется мне ещё пару строк добавить. Вы говорите: "...большинство парней которые очень хорошо относятся к своим девушкам все равно пытаются привлечь к себе внимание красивой девушки." Согласен. Привлечь внимание окружающих(тем более противоположного пола[п.п. в дальнейшем}) - это у нас в генах, и у мужчин, и у женщин. Симпатия п.п., как уже сказал Максим и я с ним полностью согласен, повышает самооценку, а если подобное явление исходит от того, кто СИМПАТИЧЕН, то вдвойне. Также хочу заметить, что изменяют не все, а только те кого, застали на месте преступления<-шутка. Не могу говорить за всех. Я не изменяю. А вот ещё у меня встречный вопрос: Почему девушки уходя на работу или куда-нибудь ещё, одеваются и красятся как на парад? Привлекают внимание п.п.? или...
Удачи.

Неизвестный
25.11.2006, 12:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Stydentka!
Все объясняется тем, что мужчины любят глазами. Мы можем всем сердцем любить свою жену, но увидев некую красивую барышню, практически все были бы не против ее "попробовать", и некоторым такая возможность в жизни предоставляется не раз.
А насчет "пытаются привлечь к себе внимание красивой девушки", так это у девушек тоже проявляется, только несколько в иной форме. Вроде б это нормально - естественное желание нравиться людям вообще, и девушкам в частности - у обоих полов от этого происходит некое "самоутверждение"
ЗЫ. все это имхо...
Форма ответа