Консультация № 63938
23.11.2006, 23:56
0.00 руб.
0 3 1
Уважаемые знатоки!Установила себе Оутпост фаервол.Сейчас я нахожусь в режиме обучения. А после этого режима обязательно-ли переходить в другой режим?Если честно, я не особо понимаю какие порты и как блокировать и что вообще нужно потом делать.Инструкцию читала внимательно, но многое я там не понимаю...Может дадите совет?

Обсуждение

Неизвестный
24.11.2006, 00:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Lola!
Обучение нужно только для того чтобы программа узнала про ваш компьютер. Чем вы пользуетесь что запускаете. После обучения режим нужно поменять, так как нет смысла вообще в программе, а какие порты и что они значат, вам ненужно знать, программа сама будет все делать, а блокировать или разрешать приложениям выход в Интернет это вы сами будите решать. Допустим вы сидите читаете текст - появляется предупреждение о том что одна программа пытается выйти в Интернет, понятно что это вам ненужно, значит блокируете ее. А если открываете Internet Explorer и появляется предупреждение о том что данная программа пытается соединится с сайтом, понятно что ее нужно разрешить так как вы ее сами запустили. В общим смотрите по ситуации нужно блокировать или нет - это вам решать. А с обучающего режима перейдите недели через две после установки программы... Удачи!!!
Неизвестный
24.11.2006, 13:05
общий
<b>To Lola:</b>Вам не обязательно выводить свой фаервол из режима обучения. Его можно оставить хоть навсегда!Остальное Вам уже бъяснили :-)С Уважением, LexXx!
Неизвестный
24.11.2006, 14:12
общий
А почему такие разные мнения?
Форма ответа