Консультация № 63906
23.11.2006, 19:01
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!!
У меня возникла проблема. Четыре дня назад купил хард Samsung SP2514N на 250GB при установке Windows XP SP2 разбил его на три раздела (разбивал средствами Windows). Скопировал со страрого харда данные. На следующий день захожу на диски и на двух разделах в некоторых папках Windows пишет: "Нет доступа к D(E):\\\\\\\\Имя папки. Отказано в доступе."
Собственно вопрос с чем это может быть связано и чем вытащить данные т.к. место на диске они занимаю. И если можно пожалуйста поподробнее.
Заранее всем Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
23.11.2006, 19:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Vovan-San!
Во первых не паникуй.
Во вторых определись нужны тебе эти данные или нет.
Если данные нужны:
1. Запусти Scandisk (встроенный в Windows, Мой компьютер, вибери нужный диск и жми на него правой клавишей мыши, в выпавшем меню выбире СВОЙСВТВА и СВОЙСТВАХ выбири СЕРВИС, а там выбири проверку)
2. Если не помог Scandisk. попробуй Norton Disk Doctor (там есть мастер).
3. Если эти две программы не помогли есть проверенное средство для вытаскиваю информации (даже с убитых винтов) это EasyRecoveryT DataRecovery (версия говоряшая на руском языке мне не знакома, да и вроде ее и нет). Короче если дойдешь до нее и не сможешь, я по шагам все напишу.
И если данные не нужны или уже не нужны, так как востановлены
1. Запускай Partition Magic и форматируй проблемные разделы (есть русский вариант программы, да там и так все просто.
Удачи!
гвардии капитан Карташов И.С.
Неизвестный
23.11.2006, 21:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Vovan-San!
В правах на использование папки стоит владелец из старого Windows или другой пользователь и он поэтому он пишет отказано в доступе.
Попробуй выбрать папку к которой он говорит отказано в доступе, нажать на неё правой клавишей выбрать свойства во вкладке безопасность, добавь своего пользователя и поставь галочку полный доступ, нажми на кнопку дополнительно во вкладке владелец выбери своего пользователя, поставь галочку Заменить владельца субконтейнеров и объектов затем нажми OK и ёще раз OK. Если не получится пиши в личку.

P.S. если её нет вкладки безопасность, то в панель управления -> свойства папки убери галочку Использовать простой общий доступ к файлам.
Форма ответа