Консультация № 63870
23.11.2006, 14:39
0.00 руб.
0 3 2
Люди добрые подскажите пожалуйста ветку реестра где прописывается регистрация Windows XP? И как можно уточнить зарегистрирована ли винда или нет. А если нет, то можно ли подставить серийник от другой винды в рабочую (на которой сейчас работаю). И как происходит регистрация Windows. Никогда не озадачивался данным вопросомА сейчас хочу чтобы все было лицензионноеПомогите, пожалуйста!

Обсуждение

Неизвестный
23.11.2006, 14:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexey77!
хех...
серьезный вопрос (на грани фола).
Так вот. Windows является коммерческим продуктом и регистрировать его надо. И официально, к тому же!
Далее.
Если Вы хотите пройти регистрацию (правильным путем или взломом) для того, чтобы Вам были доступны обновления с сайта Microsoft, то огорчу вас - Вы сможете скачивать только критические обновления. Остальное требует идентификации. отсюда ответ на первый вопрос - попробуйте пройти проверку на оффсайте Microsoft и Вам сообщат о том, лицензионная версия или нет, у Вас.
Вот Вам ссылка на оффсайт - "<a href=http://www.microsoft.com/rus/windows/>Windows XP</a>"

Удачи!
Неизвестный
23.11.2006, 15:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexey77!
Следующий скрипт поможет вам.
Использование: c:\changevlkeysp1.vbs ab123-123ab-ab123-123ab-ab123, где ab123-123ab-ab123-123ab-ab123 - это новый ключ. Работает под SP2. Скрипт для SP1, да и вообще много информации по теме ключей можно найти по ссылочке:
http://www.petri.co.il/change_the_serial_in_windows_xp.htm.

Приложение:
Текст скрипта changevlkeysp1.vbs:ON ERROR RESUME NEXTif Wscript.arguments.count<1 thenWscript.echo "Script can‘t run without VolumeProductKey argument"Wscript.echo "Correct usage: Cscript ChangeVLKey.vbs ABCDE-FGHIJ-KLMNO-PRSTU-WYQZX"Wscript.quitend ifDim VOL_PROD_KEYVOL_PROD_KEY = Wscript.arguments.Item(0)VOL_PROD_KEY = Replace(VOL_PROD_KEY,"-","") ‘remove hyphens if anyDim WshShellSet WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")WshShell.RegDelete "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents\OOBETimer" ‘delete OOBETimer registry valuefor each Obj in GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}").InstancesOf ("win32_WindowsProductActivation")result = Obj.SetProductKey (VOL_PROD_KEY)if err <> 0 thenWScript.Echo Err.Description, "0x" & Hex(Err.Number)Err.Clearend ifNext
Неизвестный
23.11.2006, 15:39
общий
Суть в следующем у меня с новыми компами пришли OEM диски с Windows XP sp2, но данный вариант меня не очень устраивает.Я поставил на некоторые из них свою Windows, могу ли я подставить законно номера из дистрибутивов OEM (кстати где эти номера лежат в дистрибутиве, подскажите)? Это я все на случай проверки из соответствующих органов (у нас в городе после поездки "любимого всеми" Билла Гейтса начались проверки, даже пару крупных заводов накрыли на приличную сумму), чтобы все было законно и в тоже время недорого. По-моему, ничего особо криминального в моем желание нет.
Форма ответа