Консультация № 63860
23.11.2006, 13:42
0.00 руб.
0 1 1
Доброго времени! Хотелось бы узнать о возможности использования обычного сотового телефона в качестве рации, т е общение непосредственно между 2-мя трубками. Возможно ли такое? я знаю, что есть nokia, которые это позволяют, там вроде даже отдельный блок для этого есть, а как с остальными? Думаю,что теоретически это возможно.
И еще, пока не забыл - как скачать pdf с http://www.alldatasheet.com - как ни крутился, ровныым счетом НИЧЕГО не происходит. Для этого нужно регистрироваться?

Обсуждение

Неизвестный
23.11.2006, 19:49
общий
это ответ
Здравствуйте, Dj_pip!
1) Общение между двумя трубками называется Push To Talk (PTT). Это возможно, но есть два необходимых компонента: нужно, чтобы трубка поддерживала PTT, и чтобы Ваш оператор поддерживал эту технологию. Трубок таких уже немало, потому что за рубежом эта технология уже есть давно. А насчет операторов - их сайты молчат... Почитайте эту статью - http://www.mobimag.ru/ShowArticle.php?id=818 А когда операторы будут поддерживать эту технологию, уже и ассортимент трубок будет пошире. Сейчас вроде некоторые модели Nokia, Motorolla, Siemens есть, но лучше в салонах связи спросить или в интернете поискать.
2) Почему же не происходит? Выбираете datasheet, открываете ссылку на него. Должна открыться страница вроде такой - http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/146437/HITACHI/HD66503.html (пример взят наугад). Справа от кнопочки download есть ссылка, но она ведет на страницу, где этот документ (datasheet в pdf) откроется прямо в браузере, в рамках страницы. А чтобы скачать его, можно открыть ссылку такую:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/146437/HITACHI/HD66503/datasheet.pdf
То есть в ссылке производим такую замену: www меняем на pdf1, pdf меняем на view, а .html меняем на /datasheet.pdf И никаких регистраций не нужно.
Удачи!
Форма ответа