Консультация № 63839
23.11.2006, 11:40
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте,уважаемые эксперты.Проблема в следующем. Есть одноранговая сеть. Поднял локальный домен на WIN2003(AD,DNS,DHSP,WINS) и пытаюсь компы включить в домен. На домене разшарил пару папок для общего пользования.Доступ с XP- проблем нет, но есть тачки на WIN_98 и WIN_ME. После залогивания в домен с доступом к серверу всё ОК,но через некоторое время(10-30 мин) у этих юзеров пропадает доступ именно к серверу(пишет сеть недоступна,отсутствуют права доступа; но на др тачки в сети зайти можно, а на сервер нет). В журнале на сервере ошибки не выскакивают. Где грабли и где рыть???? И на этих тачках не выполняются скрипты, написаные на WSH(конкретно подключение сетевого диска) и груповые политики.Помогите хелпом (или ссылкой в инете) по подключению WIN_98 и WIN_ME в домен. Заранее благодарен.
З.Ы. Где в груповых политиках даётся разрешение для юзеров домена на разшаривание своих локальных папок?

Обсуждение

Неизвестный
23.11.2006, 17:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Yurchik!
<font color=red><i>!! Ответ удален как бесполезный и помещен в форум <a href=http://rusfaq.ru/?Step=forum&Action=Opinions&ID0=11&ID1=39&From=121>"О деятельности экспертов и работе портала/Удаленные ответы для обсуждения"</a>. <a href=http://rusfaq.ru/info/user/20370/Back/>_TCH_</a></i></font>
Неизвестный
29.11.2006, 10:34
общий
1. В свойствах сетевой карты в диспетчере устройств - нет ли отключения для экономии электричества?2. Как присваивается IP-адрес: автоматически или заданный фиксированно? Посмотрите в свойствах DHCP, не слишком ли короткий срок действия лицензии на выдаваемый IP-адрес. Попробуйте IP-адрес задать принудительно.3. Нет ли в свойствах учетной записи в домене каких-то ограничений (время сеанса, расписание работы... угадать невозможно, просмотрите все)4. В момент отсутствия доступа к серверу посмотрите все свойства подключения на Windows 98/ME, попробуйте на них выполнить команды arp -aи nbtstat -c 5. На сервере включите аудит отказов в доступе (все виды, что можно) и после "пропадания доступа по сети" посмотрите журналы событий, что было в этот момент.6. А при установке Windows 2003 Server какое число лицензий было введено, не меньше ли реального числа пользователей?
Неизвестный
29.11.2006, 17:59
общий
1. нет никакой эклномии электричества2. IP присваивается DHCP сервером, срок действия-"Без ограничений"3.нет ограничений, хоть круглые сутки4.пока не пробовал5.включил,жду6.какое число лицензий было введено? это для клиентов терминалов, который у меня не поднятМало того, прописал машины в AD в оснастке Computers(читал, что это именно для 95,98)прописал на тачках IP моего WINS сервера(читал, что DNS для 98 надо только в инет лазить, а для локалки рулит WINS)И фсё равно раз-два сеть тупо падает, логофф-логон и фсё намана.Где грабли ????
Форма ответа