20.11.2017, 03:13 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 271 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: консультации

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.41 (25.02.2017)

Общие новости:
23.02.2017, 09:51

Форум:
19.11.2017, 09:25

Последний вопрос:
19.11.2017, 21:34

Последний ответ:
20.11.2017, 00:11

Последняя рассылка:
20.11.2017, 00:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
11.12.2012, 17:57 »
Сидоров Максим Владимирович
Огромное спасибо вам! [вопрос № 186922, ответ № 271813]

РАЗДЕЛ • Гражданское судопроизводство

Консультации по защите гражданских прав, взысканию долгов, приказному и исковому производству, судебному разбирательству и представительству в суде.

[администратор рассылки: Виталий Никифоров (Профессор)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 92
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 63824
Автор вопроса: Kate045
Отправлена: 23.11.2006, 10:08
Поступило ответов: 2

Уважаемые эксперты ответьте, пожалуйста, на маленький вопрос. Когда рассчитываются проценты по ст. 395 ГК за просрочку оплаты, проценты начисляются на всю сумму или из нее выделяют НДС?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 128029 от Emelya

Здравствуйте, Kate045!
Проценты по статье 395 гражднского кодекса РФ ачисляются за каждый день не исполнения или ненадлежащего исполнения обязательства. Проценты начиляется на сумму неисполнения обязательсва без НДС.
Суважением, Emelya


Консультировал: Emelya
Дата отправки: 23.11.2006, 14:01

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 128088 от before

Здравствуйте, Kate045!
Проценты по ст. 395 ГК РФ на суммы НДС не начисляются (см., например: Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.02.2005 г. N А56-22529/04: "Поскольку ответчик в нарушение статьи 309 Гражданского кодекса Российской Федерации не выполнил принятых на себя обязательств по своевременной оплате поставленной продукции, вывод суда о взыскании с него задолженности за поставленный товар, равно как и 4915 руб. 58 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 Кодекса с учетом исключения суммы НДС, кассационная инстанция считает правильным").
Аналогичную позицию находим у Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ:
"Санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета налога на добавленную стоимость" (п. 10 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 10.12.1996 N 9 "Обзор судебной практики применения законодательства о налоге на добавленную стоимость").
С уважением, before.


Консультировал: before
Дата отправки: 23.11.2006, 18:30

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.13196 сек.

© 2001-2017, Портал RFPRO.RU, Россия
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.41 от 25.02.2017
Бесплатные консультации онлайн