Консультация № 63737
22.11.2006, 16:19
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте! У меня установлен файрвол, после запуска одного крека он написал что файлы интернет эксплорера изменены. Как я могу переустановить эксплорер, а то по все видимости если я зайду через него, то он начнет либо скачивать либо передавать информацию. . .

Обсуждение

Неизвестный
22.11.2006, 16:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Вадим Анатольевич!
Изначально запустите проверку на вирусы установленным в системе антивирусом. Но в связи с тем, что он изначально ничего не увидел (если был вообще запущен "монитор"), то идем дальше.
Надо удалить приложение, на которое Вы умудрились ставить "крек", а затем удалить папку, оставшуюся после удаления.
Далее, попробуйте перезагрузить компьютер и запустить эксплорер. Если повторяется предупреждение, то попробуйте восстановить его. Либо с последней точки восстановления либо с компакт-диска с установочными файлами Windows XP.
Кстати, если у Вас Windows XP SP2, то имеется интересная опция. В строке состояния у Вас есть пять равновеликих деления (внизу страницы, перед значком "Интернет"), так вот, двойное нажатие мышью на среднюю клетку вызывает окно подключенных модулей. Если там имеется что-то подозрительное - отключите.
Опять же проверьте систему антивирусом. И, желательно, чтобы антивирусную безопасность обеспечивала какая-либо из зарекомендовавших себя программ. Как говориться "дорого, но сердито", т.е., возможно и дорого Вам обойдется, но спасет в сложной ситуации и, как окажется, съэкономит Вам деньги.
Удачи!
Неизвестный
22.11.2006, 16:40
общий
Опять же, если у Вас Windows XP SP2, то имеет смысл скачать и установить<a href=http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/>Домашняя страница Internet Explorer</a>"
А так же (только для Windows XP SP2 и Windows Server 2003 SP1):
"<a href=http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/downloads/default.mspx>Страница загрузки</a>".
Неизвестный
22.11.2006, 23:00
общий
А как установить его, он требует подтверждения
Форма ответа