Консультация № 63727
22.11.2006, 15:38
0.00 руб.
0 4 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня проблемы с редактированием фотографий в Фотошопе. При прочих равных условиях на работе и дома, на работе все окей, а вот дома - нет. Суть в следующем: перемещаю фотки на домашний комп (напрямую с фотоаппарата, с болванки, записаной на работе или у друзей), открываю любую в фотошопе и пытаюсь к примеру пририсовать усы. Курсор отважно перемещается, не преобразовываясь в красный запрещающий значок, но никаких усов не рисует. Та же проблема с клон штампом и обоими healing тулами вобщем все, что деформирует рисунок или что-то добавлет в него. резать, применять фильтры - все пожалуйста. но ни прыщика не стереть, ни блин усов не пририсоватьне дает. На работе и у друзей та же версия фотошопа прекрасно редактирует фотки. Далее - стала грешить на свою файловую систему NTFS. попробовала посмотреть свойства файлов, поубирать там все галки для чтения, индексирования, архивирования, пробовала перемещать файл с диска на диск, пробовала открывать его в фотошопе и просто пересохранять а потом опять открывать. - ничего не помогает. не хочет и все. но однажды после всех этих хитрых манипуляций, редактирование вдруг заработало. Что я сделала - не знаю. ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. но это было ровно на одну фотку. дальше все - по старой схеме, свойтва-перемещаю, открываю пересохраняю. иногда снова получается разблокировать редактирование. Но это же полчасапредварительных манипуляций над каждой фотой.
Так было на старом компе. Недавно купила новый. Другую версию винды поставила. И опять эта проблема. Счас зарыдаю.
Может, у кого так было? Или просто кто-то знает, в чем дело? Помогите, пожалуйста.
ОС: Win XP sp2
Photoshop CS2 9.0
файловая система NTFS
незнаю, какие еще данные могут пригодиться, если нужно - допишу.

Обсуждение

Неизвестный
22.11.2006, 23:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Любовь!
Я конечно могу ошибаться, но первое что приходит на ум это скопировать рабочий слой и вставить его на новый, или просто в свойствах слоя отключить запрет на редактирование(там иконка с замочком над именем слоя есть).
Удачи!!!
Неизвестный
23.11.2006, 16:38
общий
art_emспасибо за ответ, но такой способ я тоже пробовала. не помогает. кроме того, на жругих-то компах все открывается спокойно и без ухищрений.
Неизвестный
25.11.2006, 19:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Любовь!
Попробуй изменить прозрачность инструментов.
Так же происходит и вслучае,если есть два одинаковых слоя,но активный нижный,тогда тоже не видно работы инструментов
Неизвестный
29.11.2006, 10:22
общий
Uri tatarshuk/urimagспасибо за ответ, но и не в этом дело. инструпены непрозрачны, словев нет, так к редакрированию приступаю сразу после открытия файла. повторюсь - на других компах все происходит нормально при тех же условиях. не пойму где у меня загвоздкаможет, все-таки из за NTFS ?
Форма ответа