Консультация № 63718
22.11.2006, 14:31
0.00 руб.
0 1 1
Здраствуйте!
Комп стал загружаться минуты 2 и быстродействие стало храмать, раньше такого не было,из оборудования ничего не устанавливал . С чем это может быть связано?

Приложение:
оперативная 768 mbпроцессор sempron 2300+

Обсуждение

Неизвестный
22.11.2006, 21:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Dimon!
- Сделайте дефрагментацию разделов жесткого диска.
- Почистите реестр (сначала программами-чистилками, а потом для лучшего эффекта вручную - только если представляете себе ваши действия, литературы по работе с реестром сейчас море). На будущее этого можно избежать, если после следующей "чистой" перестановки Windows начать пользоваться программой Ashampoo Uninstaller Suite.
- Определитесь какие программы вам действительно необходимы, остальные удалите. Впоследствие установите для себя более жесткие требования к программа, которые нужны в работе. Не пользуйтесь первыми попавшимися, чтоб потом долго не вычищать систему от "мусора"
- отключите лишние и неиспользуемые службы ОС - подробно на эту тему на сайте oszone.net раздел Windows
- запустите msconfig, закладка StartUp (Автозагрузка), ненужное удалите/отключите
- Разместите файл подкачки на отдельном разделе жесткого диска, сделав его размер фиксированным. Если физических дисков несколько - сделайте такой раздел с файлом подкачки на каждом из них.
- проверьтесь на вирусы свежими базами, лучше несколькими антивирусами
- поставьте XP Tweaker RE, на вкладке Система, внизу есть раздел Параметры работы с памятью, поэкспериментируйте с галками, предварительно прочитав справку - она у этой программы очень неплохо сделана.
Форма ответа