Консультация № 63682
22.11.2006, 10:28
0.00 руб.
0 4 1
После истечения пробной лицензии Kasperky internet security 6.0 программа перестала быть активированной. Теперь не удается ее удалить. При попытке удаления появляется предложение активировать программу, но не удалить. Как мозможно удалить программу? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
22.11.2006, 17:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Ольшевский Александр Владимирович!
Для Касперского необходимо неординарное решение.
Если он у Вас запускается и имеется возможность настройки программы, по отключите автозапуск.
Далее, ищем его в Пуске (Автозагрузка) и удаляем там.
Далее, Пуск --> Выполнить: msconfig. В разделе "Автозагрузка" ищем и отключаем Каспера. так же и в разделе "Службы". На предупреждение (если оно появится не обращайте внимания).
Перезагружаемся. Удаляем в папке с Касперским все, что он позволяет удалить. остальное стараемся удалить с помощью программы Unlocker (http://slil.ru/23449306).
Перезагружаемся и удаляем остатки Касперского.
В случае, если у Вас не получится выполнить все мероприятия по удалению Касперского, перезагружаетесь в безопасном режиме и пытаетесь выполнить теже самые операции.
Так же не забудьте подчистить реестр программой <a href=http://www.ccleaner.com/>Ccleaner</a> (имеет русский интерфейс).

Удачи!
давно
Руководитель
1
1524
22.11.2006, 21:36
общий
<b>Maxim V. Tchirkine:</b>Я бы не рекомендовал удалять антивирус Касперского таким вот образом.. Дело в том, что Касперский устанавливает в систему очень много компонентов: собственно, исполняемые файлы, регистрация библиотек и сервиса, установка в систему драйвера (xxxx.sys - имя его разное в разных версиях)... А удаление "кусками" - из папки <i>Program Files</i> - без удаления драйвера чревато получением при перезагрузке либо зависания на черном экране, либо BSOD.Я бы обратился по этому поводу в <a href=http://www.kasperskylab.ru/>Лабораторию Касперского</a> - в службу поддержки.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Неизвестный
23.11.2006, 14:20
общий
Alexey G. GladenyukТоже вариант - обратиться в суппорт. Главное, это доходчиво объяснить, что хотелось на "халяву", но не получилось. А теперь, будьте добры, помогите с удалением. Так? :о)Вообще-то можно удалить все и вся... кроме самой операционной системы. но остановимся только на Касперском...
давно
Руководитель
1
1524
23.11.2006, 16:30
общий
Максим, в вопросе написано: "по истечении пробной лицензии..." - нарушения авторских прав нет. Человек попробовал продукт - ему по каким-то причинам не понравилось - обращаемся в службу поддержки и объясняем проблему. Скорее всего попросят указать причину, по которой пользователь желает удалить ПО с компьютера.Да, конечно, удалить можно все, что угодно - просто дело в квалификации. Одно дело удалить программу, которая полностью лежит в папке <i>Program Files</i>, и совсем другое - удалить такое приложение, как KIS. Почему я посчитал необходимым упомянуть обо всем этом: есть у меня печальный опыт именно такого удаления "кривыми ручками" (моими) Касперского антивируса, после которого система просто не стартовала.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Форма ответа