Консультация № 63117
18.11.2006, 11:28
0.00 руб.
0 6 1
Здравствуйте уважаемые эксперты. Сегодня после сбоя в работе антивирусника пытался откатить систему. Имею три контрольные точки восстановления, созданные автоматически, однако по двум из них при попытке восстановления, - сообщение " Конфигурация системы не была измененна. Попробуйте выбрать другую точку." Восстанавливается только по третьей, самой последней точке, что не приносит никакого эффекта. Можно ли, что-то сделать в этом случае?
И еще один вопрос на эту же тему. Если создавать контрольную точку самому требуется описание этой точки. Подскажите пожалуйста, что именно надо писать в этой форме, т.е. как описать контрольную точку восстановления?
WinXPSP1. С Благодарностью ко всем ответившим.

Обсуждение

давно
Бакалавр
7287
292
18.11.2006, 11:35
общий
Какого рода сбой у антивирусника?Описание контрольной точки любой текст, это пояснение для вас, что бы легче потом было восстановить.
Неизвестный
18.11.2006, 11:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Q2w3!
Не обязательно после сбоя какой-либо программы восстанавливать систему. Эта возможность дается для того, чтобы уже практически неработоспособную (нестабильную) систему откатить (вернуть) к более ранней конфигурации - к тому моменту, когда система работала нормально. Не нужно злоупотреблять восстановлением системы. Ведь Вы изначально уничтожаете все программы, которые ставились после создания контрольной точки.
В Вашем случае надо было попытаться определить причины сбоя в работе антивирусной программы и уже после этого попытаться настроить систему (сам антивирус) так, чтобы в дальнейшем этого не повторилось. Кстати, эту проблему можно обсудить в мини-форуме.
По поводу описания. Вы можете написать все, что Вам угодно. Это сделано для того, чтобы Вы сами могли вспомнить потом: "а зачем же я ее создавал?". Т.е., Вы хотите поставить антивирус. Создаете контрольную точку и в описании указываете (самому себе) - "Точка восстановления перед установкой нового антивируса "Гроза-вирей-и-червяков"". При нестабильной работе системы Вы всегда сможете вспомнить (прочитав описание), что же это за контрольная точка и ради чего Вами она делалась.

Удачи!
Неизвестный
18.11.2006, 12:27
общий
TO: Алексеенко С.Ю. Благодарю. Вопрос с описанием сбоя №63123.
Неизвестный
18.11.2006, 12:59
общий
ТО: Maxim V. Tchirkine. Благодарю за ответ. Я стараюсь не злоупотреблять восстановлением, тем более, что только 1-го числа этого месяца переустановил систему, как говорится начисто. Но дело в том, я наверное немного растерялся, когда в одночасье отказал касперский и в течении двух с половиной часов я не мог попасть ни на один сервер в нете при установленном соединении. Не далее как три недели назад, приблизительно такое уже было, тогда-то и пришлось все делать с нуля. Поэтому, понимаете, обожженный на молоке - дует и на воду. И все-таки хотелось бы узнать, если конечно можно, почему же из трех восстановительных точек оказалась работоспособной лишь одна, последняя?
Неизвестный
18.11.2006, 13:29
общий
А какого эфекта Вы ждете от восстановления системы? У Вас что-то произошло с Касперским и не с самим приложением, а с антивирусными базами! Вопрос решается локально, а вы пытаетесь провести глобальные изменения, которые к тому же, никоим образом не помогут. Далее. Насчет двух других точек пока пропущу вопрос. Отвечу позже.А вот по поводу того, что Вы не могли никуда попасть в течение 2,5 часов - опять же не повод для восстановления и тем более для переустановки системы. А с Касперским возможно произошла банальная ошибка обновления баз, т.е., в момент обновления был разрыв подключения или неожиданно прервалась связь с сервером обновления. У меня несколько раз было то же самое. Каспер удаляется и ставится по-новой. Все.
Неизвестный
18.11.2006, 13:57
общий
ТО: Maxim V. Tchirkine, понимаете почему я обратился к восстановлению. Дело в том, что за день до описанной ситуации, у меня была on-line сессия на MSN Games c предварительной регистрацией и выдачи NET-паспорта. Поэтому я и подумал, а не прошелся -ли этот сервер по моей ОСи с аудиторской проверкой.
Форма ответа