Консультация № 62577
14.11.2006, 13:09
0.00 руб.
0 6 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность залесть с помощью Remote Desktop на компутер с ХР, не отключая при этом пользователя, работающего за этим компутером, так как это можно сделать в 2003?

Обсуждение

давно
Бакалавр
19238
405
14.11.2006, 13:20
общий
Нет не возможно, система не предназначена для этого.
Неизвестный
14.11.2006, 13:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Kiber!
Возможно, но по инициативе пользователя - он должен послать администратору запрос на Remote Assistance. Если у юзера и админа установлен MSN messenger - Remote Assistance запускается прямо из его меню, иначе через Start, Help, Ask for assistance, Invite a friend to connect to your computer with Remote Assistance.
В Приложении - другой способ.

Удачи!

Приложение:
Вот мануал, который можете использовать на свой страх и риск."Настоящая заказная статья описывает возможность одновременной работы двух пользователей за компьютером с ОС Microsoft Windows XP SP2. В этом случае один из них работает за компьютером локально, то есть пользуется консольной сессией, а второй подключается по протоколу RDP (Remote Desktop Protocol — Удалённое подключение к рабочему столу). Данный механизм задействует Fast User Switching (включается в «Управлении пользователями» в Контрольной панели) — это служба, которая предоставляет широко используемую возможность попеременной работы нескольких пользователей без завершения сеанса. Если Windows входит в домен, то Fast User Switching недоступна и, следовательно, одновременные пользовательские сесии тоже работать не будут. Эта функция планировалась для Windows XP Service Pack 2 и присутствовала в бета-версиях SP2 вплоть до сборки 2055. Однако позже Microsoft решила, что жирновато будет включать фактически серверную функцию в ОС для рабочих станций, и начиная со сборки 2082 возможность одновременных подключений была отключена.Если взять TermSrv.dll от бета-версии Windows XP SP2 и заменить ею исходную, то функция двух одновременных сеансов становится вновь доступна. Для её включения требуется внести изменения в реестр. ключ: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\Licensing Core тип: DWORD параметр: EnableConcurrentSessions значение: 1 Процедура замены dll стандартна:делаем недоступным дистрибутив Windows (то есть вынимаем установочный CD из дисковода, отключаем/переименовываем сетевые ресурсы и так далее); переименовываем резервную копию файла, находящуюся в папке %WinDir%\System32\DLLCache;копируем туда новый файл; переименовываем рабочую копию файла в папке %WinDir%\System32; копируем на её место новый файл;отклоняем просьбу Windows File Protection предоставить доступ к дистрибутиву;соглашаемся держать в системе постороннюю версию файла; перезагружаемся."
Неизвестный
14.11.2006, 17:39
общий
Спасибо Maxim V. Tchirkineспособ с запросом от пользователя отпадает сразу, все находятся в домене и послать запросы такого рода практически никто не может (запрещено политикой), но даже еслибы и была такая возможность то всеравно этот вариант не подошел бы, тк надо залезть к пользователю без его отрыва от работы.Второй вариант заинтересовал, но где взять dll. у меня нет бета-версии Windows XP SP2. где это можно скачать?
Неизвестный
14.11.2006, 20:52
общий
KiberЛовите:http://slil.ru/23405594
Неизвестный
15.11.2006, 10:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Kiber!
К ответу Maxim V. Tchirkine, и вашей информации: "...способ с запросом от пользователя отпадает сразу, все находятся в домене и послать запросы такого рода практически никто не может (запрещено политикой)...", добавлю:

При создании запроса его можно просто сохранить в виде файла, а затем средствами локальной сети передать кому надо.
При запуске этого файла произойдет доступ к вашей машине.
Неизвестный
15.11.2006, 15:04
общий
Скачал, все сделал по описанию(пробовал несколько раз), ничего не изменилось. Попрежнему выкидывает пользователя. Напомню что у меня все в домене, моглоли из-за этого не получиться?
Форма ответа