Консультация № 61142
03.11.2006, 12:58
0.00 руб.
0 8 4
Скажите пожалуйста!!! Есть ли программы для повышения битрейта на мп3 музыку, и если можно линк откуда скачать! Зарание спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
03.11.2006, 13:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Бугов Андрей Фёдоровия/ Амбер!
<a href=http://www.soft32best.com/soft/audio_multimedia/rippers_converters/fairstars_audio_converter.shtml>FairStars Audio Converter</a> - эта программа поможет вам переконвертировать музыкальный файл одного формата в другой. Программой поддерживается конвертирование таких форматов файлов как WAV, RealMedia (RM, RA, RMJ), AIFF, AU, Creative VOC, PVF, IFF, SVX, APE, FLAC, OGG, VQF, MP1, MP2, MP3, WMA, WMV, ASF в WMA, MP3, VQF, OGG, FLAC, APE, WAV. Также хочется добавить, что помимо конвертирования, FairStars Audio Converter позволит вам отредактировать ID3 тэги, прослушать выбранную вами композицию, в программе также поддерживается Drap‘n‘Drog, словом Audio Converter от компании FairStars является одной из лучших программ в своей области.
Просто выбираете конвертацию MP3 --> MP3 с нужным битрейтом.
Если интересно, почитайте статью на <a href=http://www.kinnet.ru/cterra/533/32488_4.html>КОМПЬЮТЕРРА</a>

Удачи!
давно
Бакалавр
7287
292
03.11.2006, 13:27
общий
Добавлю что просто повышать битрейт по моему бессмысленно, качества то это не добавит...а вот если уменьшать, то вместе с качеством упадет и размер.
Неизвестный
03.11.2006, 13:35
общий
Нет но дело в том что если повысить битрейт то повышается и громкость звучания!!!! Я просто люблю слушать музыку громко! :)
Неизвестный
03.11.2006, 14:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Бугов Андрей Фёдоровия/ Амбер!
Windows media 10 может повысеть.
Неизвестный
03.11.2006, 16:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Бугов Андрей Фёдоровия/ Амбер!
Если вы уменьшаете битрейт, то вы уменьшаете поток данных, т.е. качество. Если вы увеличиваете, то ничего не произойдет, кроме увеличения размера файла. Громкость останеться неизменной. А если вам так нужно увеличить громкость, то сначала помучайте программу sndvol32.exe через Пуск->выполнить, а потом ищите программы редакторы, позволяющие раскодировать сначала файл, добавить громкости(с увеличением зашумленности, обычно), а потом сжать назад.
Неизвестный
04.11.2006, 10:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Бугов Андрей Фёдоровия/ Амбер!

Одна из самых профессиональных в этом плане - <b>Sound Forge</b>. "Профессиональный звуковой редактор для Windows. Включает обширный набор средств и эффектов для аудио-управления. Sound Forge может сочетаться с любой Windows-совместимой звуковой картой для создания, записи, редактирования и детализации аудио-файлов. Фактически, Sound Forge уже давно является отраслевым стандартом и широко используется профессионалами для редактирования, записи аудиоматериалов и создания мультимедийного информационного наполнения" (http://www.sonymediasoftware.com/Products/ShowProduct.asp?PID=961)

Однако, если Вы не собираетесь "по полной" обрабатывать звук, то такой монстр, естественно, Вам не нужен.

<b>mp3DirectCut</b> - "Компактная утилита для прямого редактирования MP3-файлов: позволяет обрезать тишину в начале и/или конце файла, нормализировать звук, а также плавно убирать его в конце композиции, обьединять файлы, редактировать ID3-тэги и записывать Mp3 непосредственно на диск - без декомпрессии в PCM-формат (поддерживаются кодеки ACM и LAME)." При наличии данных кодеков Вы сможете менять битрейт. (http://www.softpedia.com/progDownload/mpDirectCut-Download-4880.html - 163Кб, Free, Русский интерфейс)

Лично я пользуюсь программой <b>Creative Audio Converter</b>, которая поставлялась вместе с моей звуковой картой. Посмотрите, возможно у Вас есть нечто подобное.

С уважением, Роман
Неизвестный
04.11.2006, 12:16
общий
Бугов Андрей Фёдоровия/ АмберЕсли Вы хотите сделать музыку максимально громко, то воспользуйтесь программой, которую предложил Москвин Роман Валерьевич - Sound Forge. Вот уж точно чем можно "задрать" громкость звучания до максимума. Если заинтересует - не гонитесь за последними версиями, для выполнения требуемых операций подойдет и старенькая версия.
Неизвестный
04.11.2006, 15:48
общий
У меня есть mpDirectCut и русский кстати но вот только как правильно воспользоваться ей я не знаю! Подскажите пожалуйста в каком меню можна повышать понижать битрейт??? А на счет Sound Forge подскажите линк откуда скачать, она наверное и весит соответственно не мало???
Форма ответа