Консультация № 60912
01.11.2006, 14:36
0.00 руб.
0 14 3
Уважаемы специалисты, помогите, пожалуйста, девушке.
Подключилась к Интернету, на следующий день, компьютер попросил установить драйвера, я пыталась сделать это неоднократно, но безуспешно.
Компьютер написал, что я могу вернуться к прежним настройкам, сказав ему ОК, получила плохой результат, после 1 часа считывания какой-то информации, компьютер стал сам включаться и выключаться пытаясь войти в Windows, при этом появляються абсолютно непонятные мне на английском языке фразы FAT32 с какими-то дальнейшими пожеланиями.
Скажите, пожалуйста, это все или я могу что-то сделать своими усилиями, без вызова мастера надом.

Буду благодарна за ответ и оказанную помощь!

Обсуждение

Неизвестный
01.11.2006, 14:45
общий
NataВы скажите, на что именно ОС хотела установить дрова и что именно пишет система?Плюс к этому надо бы знать, лицензионная ли версия ОС у Вас (и какая вообще версия Windows стоит).Тогда Вам гарантирована реальная помощь экспертов Портала.Пишите подробности. Хоть что-то.
давно
Бакалавр
7287
292
01.11.2006, 15:42
общий
Мое мнение, уже FAT32 слетела, и наверно утянула за собой windows. Восстановление есть в WinME и WinXP.При таком количестве информации, проще мастера на дом вызвать.
Неизвестный
01.11.2006, 16:41
общий
Алексеенко С.Ю.Да ну?!! Мастер - это деньги! Я бы тоже никогда не вызвал на дом мастера... Ни при каких условиях... И не в деньгах вопрос... Вопрос в моей состоятельности, как эксперта Портала и как пользователя своего компьютера. Это - мое личное мнение.
давно
Бакалавр
7287
292
01.11.2006, 17:12
общий
Я понимаю, но иногда мастером может стать и студент, может быть вызовут меня ?Кроме того, восстанавливать не знаю что при неизвестно каком глюке сложно, ждем дополнительныхх сведений.
давно
Бакалавр
7287
292
01.11.2006, 17:13
общий
Я понимаю, но иногда мастером может стать и студент, может быть вызовут меня ?Кроме того, восстанавливать не знаю что при неизвестно каком глюке сложно, ждем дополнительныхх сведений.
Неизвестный
01.11.2006, 17:41
общий
Алексеенко С.Ю.Вот чем Вы отличаетесь от остальных экспертов... Вы для основательности продублировали сообщение (которое потревожило и меня и девушку), а я задал ей вопрос в личку, и она, если ей это настолько важно и интересно, ответит...Вот потому что "неизвестно что" и надо было спросить... А не "FAT32 слетела"... Куда?Подождите ответа в мини-форуме...
Неизвестный
01.11.2006, 17:48
общий
Максим, да я с Вами полностью согласна.Ну что мне сделать? Я могу конечно переписать на лист бумаги, все что пишет компьютер после упоминания про FAT32 и прислать, честно я не хочу вызывать мастера, а что-то сделать своими усилиями, главное окончательно не доломать.Все что ОС хотела вернуть на прежнее место-это могло быть только установление модема для интернета.Ну вообщем не знаю я что делать
давно
Бакалавр
7287
292
01.11.2006, 18:28
общий
продублировал я не специально, опера чего то затупила и я f5 по глупости нажал...иногда и сам туплю, бывает а все же ...мне уже интересно разобраться, что же такое?Судя по английским фразам, и системе восстановления, это WinXP. Доказательством служит - проверье меня - ввержу логотип, посередине обычно голубой фон с белым текстом.Решение проблемы.лучшее, с предельным восстановлением (на меньшее за тридевять земель не решусь) загрузиться в другую систему, что уже задача не из легких и сохранив все документы в безопасном месте проверить диск на предмет ошибок файловой системы.Можно и проще, запустить консоль восстановлениея с установочного диска winxp, оттуда просто запустить проверку диска: chkdsk c: /pНо кто знает какие повреждения, не станет ли хуже.Не смотрите, что я столь мрачен, просто мой опыт по потере данных слишком велик :(
Неизвестный
01.11.2006, 18:38
общий
вот эта фраза полностью соответсвует: "вверху логотип, посередине обычно голубой фон с белым текстом".Все замечательно, но устанавливал мне Windows мастер, как я понимаю его с диском нужно звать опять
Неизвестный
01.11.2006, 18:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Nata!
Уважаемая Nata! Ладно... Пока мы от Вас ждем какой либо более подробной информации, рискну (а риск - мой, велик) предположить...
В начале загрузки системы нажмите F8 и в выборе способа загрузки укажите "Безопасный режим" (safe mode) загружаетесь в Windows и через "Пуск" - "Программы" - "Стандартные" - "Служебные" выбираете "Восстановление системы" и восстанавливаете систему на дату, которая была ранее всех Ваших манипуляций и суеты в интернете самой ОС. Система просто обязана работать нормально... Но опять же не факт, если Вы умалчиваете какие-либо подробности...
Остальное смогу сказать, когда Вы расскажите все таки, что же именно произошло...

Удачи!
давно
Советник
399015
1996
01.11.2006, 20:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Nata! Уважаемая Nata! В результате того, что вы не остановили компьютер в результате неоднократной загрузки (наверно врожденная скромность н вмешиваться в работу технических устройств) и следующей за ней перезагрузке, у вашего жесткого диска появились ошибки и система просто предлагает вам автоматически их или исправить, или советует что-то. Не зная что именно не стоит этого делать. Так-что совет один - вызывайте или знакомого, хорошо владеющего компьютером, или мастера.
С уважением!
Неизвестный
02.11.2006, 07:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Nata!

А помоему на Windows надо уже ставить крест. Силами одной винды тут врятли все пройдет. chkdsk штука страшная, местами. Моя рекомендация подключать доп. компьютеры и смотреть что стало с винтом. Для начало можно грузануться с компахи (дискеты если это просто FAT) и посмотреть что мы имеем на практике. Если "уродования" информации не произошло, то можно слегка пройтись chkdsk и пытаться грузануть винду заново.

Если дело обернется плохо (вдруг HDD полетел) то без доп техники уже проблематично. Надо будет "эвакуацию" информации устраивать. А для этого надо хотябы кудато ее эвакуировать. Это как минимум 2 винт. А лучше второй комп. Пр повреждении HDD без сервисного центра (не мастера) уже не обойтись.
===========================================================
I. (Инструменты: Загрузочная компаха, желательно с установленной виндой (называется WinPE или LiveCD) можно взять загрузочную дискету (если у вас FAT), но это на крайний случай там свякие команды надо знать это неудобно для новичка.
Денег на компаху думаю не жалко. Если жалко то тут на ftp портала лежит Hiren‘s.BootCD кажется это то что надо. Запишите его не компаху и вперед)

1) Загружаемся с компахи. Для начала попробуйте просто взтавить компаху и перезагрузить комп.

Если старта не произошло то значит в Bios не установлена опция. Для того чтобы зайти в bios надо нажать del сразу после включения (лучше несколько раз). Там есть раздел boot (там указан порядок загрузки поставьте вперед CD \\это делается кнопками +,-) в старых биосах это в другой вкладке *. Нажмите F10 и на вопрос Exit with save? нажать y. Все теперь загрузитесь с компахи.

*- в разных биос это делается по разному сильно много вариантов чтоб описывать тут будите залазить посмотрите какие есть разделы мы соориентируем (перепишите названия).

2) Грузим файловый менеджер и смотрим че с винтом. Поверяем наличие, размеры и названия папок. Вы должны знать что у вас там хранилось (полазьте по критически важным для вас папкам и проверьте все ли так как было). Если у вас диск был поделен на 2 раздела то проверьте как все там лежит и есть ли он вообще (довольно часто так бывает что его уже нет). Если уродования информации не произошло, то поробуйте произвести простые манипуляции с информацией: создать паку скопировать переместить что-нибудь (если чтото пропало или изуродовалось не делайте этого!!!).

Возможно вы обнаружите что:
а) все впорядке
б) частично в поядке - пропали некоторые файлы и папки
в) произошло уродование - файлы (даже с англ именами) поменяли названия. На винте мусор несвязане наборы символов в названиях файлов и папок.

Действия по п.:
а) перествляйте винду
б) запускаем востанавливалку тут нужен другой винт (а лучше подключить ваш винт к другому компу) и восстанавливаем туда инфу. Потом форматируем ваш (или покупаем новый) и заливаем вашу инфу туда и переходим к а)
в) невкоем случае не используйте chkdsk. Постыми перестановками ничего не добъешся. Надо брать другой комп и пытаться восстановить данные чем то вроде GetDataBack или EasyRecovery. тут см б).
г) дисков вообще нет или есть но при обращении к ним происходит ошибка. Тут есть 2 варианта:
г1. у вас загрузочная компаха не поддерживает NTFS (а ваш диск NTFS). Поэтому я и рекомендую WinPE или LiveCD, они все поддерживают и имеют привычный графический интерфейс.
г2. полетел винт. совсем полетел. прислушайтесь к нему. если слышите: заедающие, щелкающие, царапающие звуки, то явно сдох. Несите в сервисный центр.
===================================
P.S.
Вместо загрузочной компахи можно использовать другой комп но надо переключать винты.

Будите покупать загрузочную компаху купите еще Windows Professional и Office, что 2 раза не бегать.
... и пишите почаще и по подробнее....
давно
Академик
8
1137
02.11.2006, 22:38
общий
NiGHT: при Вашем довольно высоком статусе пора бы и прекратить использовать в ответах выражения типа "грузануться с компахи". И соотносите советы с уровнем знаний и возможностями спрашивающего. Какая польза девушке в советах "на ftp портала лежит Hiren‘s.BootCD кажется это то что надо. Запишите его не компаху и вперед", если у нее один компьютер и система не грузится. Авторучкой ей диск записывать? "запускаем востанавливалку тут нужен другой винт", "я и рекомендую WinPE или LiveCD, они все поддерживают" - спросите ее сами, поняла ли она Вас.
Неизвестный
03.11.2006, 10:21
общий
Доброе утро друзья!Что-то я совсем запуталась. Вообщем мой компьютер вчера Windows загрузил, попросил единственное обновить антивирусные программы.Я вообщем опять начала устанавливать драйвера, чтобы запустить Интернет, получила сообщение, что устройство не найдено. Ну и в результате моих установок, после нажатия "финиш" вообщем появляется такое сообщение: "6,5 is not a valid floating point value". Наверное все-таки не обойтись без мастера.Дайте совет!!!
Форма ответа