Консультация № 58658
12.10.2006, 13:10
0.00 руб.
0 3 2
Добрый день.

1.Можно ли с одного компа настроить 2 разных соединения к интернет?
2. Скорость от этого увеличится и будет ли при этом работав инете вообще возможной?
(например выделинка + модем - ну или 2 выделинки одной сети (одна своя, одна друга....).

P.S. (из серии "какие мы умные" :-]) Эта идея пришла в голову моему другу ... и у него и у меня пока только общие теоретические знания о работе сети.... Он пока не пробовал, но серьёзных препятствий не видит ... мне кажеться это нереально(пока), потому что сервер "не знает", что 2 запроса на одну и туже страницу или файл на самом деле - один и грубо говоря он будет посылать одно и тоже....(на этом месте наш спор пока из-за техн. не оснащённости не подкреплённый опытом, зато подкреплённый полной безграммотностью введёт в бесконечность...).

Обсуждение

Неизвестный
12.10.2006, 13:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Aris!
Нечего у вас не выйдет(на мой взгляд)так как две разные сети - два разных адрес, а значит и разные клиенты.
давно
Бакалавр
19238
405
12.10.2006, 13:42
общий
Возможно но это трудновато, я это видел как делали на *nix платформы.(Нужно учитывать балансировка трафика по двум каналам и так далее)
Неизвестный
12.10.2006, 14:32
общий
это ответ
Делается даже под виндой, но нужны знания о сети "выше" общих.

Этому компу даются оба IP от двух каналов, аплинк одного из них ставится по умолчанию для работы, например, браузером. Поставить локальный прокси и в нём аплинком указать IP другого провайдера. Программе-качалке файлов сказать, чтоб ходила через прокси.

Другой вариант. Когда админил у провайдера имел два канала, приходившие в один коммутатор, а из него в мой комп (Win2000) вёл один кабель. Я ставил себе два IP адреса и прописывал стандартными средствами винды статические маршруты на нужные мне диапазоны инет-адресов через нужные мне маршрутизаторы наших алиннков. Справка по в винде по команде<b>route /?</b>.
При таком способе один и тот же сайт, если элементы страницы размещены на разных серверах, может грузиться по разным физическим каналам.
Форма ответа