Консультация № 57685
04.10.2006, 11:58
0.00 руб.
0 4 3
Здраствуйте уважаемые эксперты, подскажите как организовать автоматическое архивирование данных и копирование их на файл_сервер?

Обсуждение

Неизвестный
04.10.2006, 12:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirichenko S. A.!
1. Стандартными средствами Windows. Автоматическое архивирование. Локальный диск -> ПКМ -> Свойства -> Сервис.
2. Сторонние программы, например Cobian Backup.
Скачать можно например здесь: http://www.izcity.com/lib/29112005/Cobian_Backup_7_4_0_323.htm
программа бесплатная, есть русский интерфейс, сам пользуюсь.
давно
Бакалавр
19238
405
04.10.2006, 12:09
общий
Можно при помощи скрипты или батником с использованиям winRaR.
Неизвестный
04.10.2006, 12:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirichenko S. A.!
Есть специальные программы для резервного копрования данных, например Acronis True Image, так же можете зайти на http://www.mavicanet.com/directory/rus/15287.html и выбрать себе программу для своего вкуса.

Можно воспользоваться любым архиватором для архивирования, например WinRar.
Пишете командный файл archiv.cmd с содержанием, например:
"c:\program files\winrar\rar a -agDD.MM.YYYY c:\archiv_.rar d:\*.*"
copy archiv_%date%.rar \\server\archiv

При запуске archiv.cmd выполнится следующее:
1. создастся на диске C архив с именем archiv_04.10.2006 в который упакуется содержимое диска D
2. Этот архив скопируется в папку на сервере \\server\archiv

PS: команда -agDD.MM.YYYY добавит к имени архива текущую дату в формате ДД.ММ.ГГГГ (такой формат выводится при команде DATE)
При копировании файла %date% добавляет текущую дату к имени архива, иначе копирование не произойдет так как указанный файл не будет найден.

Далее, archiv.cmd запускаем по расписанию, можно воспользоваться планировщиком nncron (www.nncron.ru) - бесплатный, легкий, удобный (портированый из nix систем)

Удачи.
давно
Академик
8
1137
04.10.2006, 13:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Kirichenko S. A.!

Рекомендую Second Copy 2000, много лет пользую ее v.6.2.0.41 и очень доволен. Последняя версия v.7.0.0.160.

Сайт программы: http://www.centered.com

Надежная программа для обеспечения регулярного обновления и синхронизации по расписанию файлов, директорий и дисков на локальном компьютере и в сети с большим количеством опций. Настраивается буквально все, несколько режимов обновления.

Удачи Вам!

Приложение:
Second CopyПрекрасная программа для обеспечения регулярного обновления и синхронизации по расписанию файлов, директорий и дисков на локальном компьютере и в сети с большим количеством опций. Идеальное средство для резервного копирования важных данных.Second Copy проверяет исходные файлы на наличие изменений и автоматически обновляет резервную копию по мере необходимости. После простейшей настройки программа работает в фоновом режиме и не требует вмешательства пользователя.Основные возможности программы:- создание профилей для данных, требующих резервного копирования, которые включают в себя информацию об исходной папке, папке назначения и частоте обновления данных;- неограниченное количество профилей;- сохранение данных на локальной машине, сменных носителях и FTP сервере;- задаваемые пользователем установки параметров резервирования:- простое копирование данных,- копирование данных с автоматической заменой обновленных файлов,- перемещение данных,- сжатие данных в zip-файл,- сжатие в zip-файл с удалением старых версий файлов,- синхронизация исходной и конечной папки;- организация профилей в тематические группы;- защита профилей паролем;- запуск приложений до и после операций копирования;- ведение статистики всех операций резервирования и многое другое.Не тратя много времени для создания профилей, настроив параметры обновления резервных копий, можно добиться максимально простого и в то же время эффективного решения проблемы сохранности данных.Операционные системы: Windows 9x/Me/NT4/2000/XP/2003-----Источник: уже не помню + что-то правилось, в общем ReadMe из моего архива
Форма ответа