Консультация № 57596
03.10.2006, 17:56
0.00 руб.
0 4 4
Привет, соседи. Создал себе сайт. Купил домен в зоне info. Теперь нужно раскручивать свой сайт. Но возник вопрос- Зачем я взял домен в зоне info, когда нужно было брать в зоне ru ?!
Начал регистрироваться в Российских поисковиках и сразу сталкиваюсь с проблемой. К примеру Рамблер пишет, что мы регистрируем сайты в Российской зоне, а такие как com, org, reg и др регистрируют после написания письма в суппорт. Вот и думай. Примут они твой сайт, что дальше ? Их робот поисковик будет отдавать предпочтение русской зоне и ставить меня на второй план.
Стоит ли начинать всё заново ? Брать новый домен и начинать с чистого листа, пока не поздно. Посоветуйте. Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
03.10.2006, 18:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Ostap!
Поисковики и так найдут. На счет предпочтений не знаю. Все равно в наших посковиках на первом плане муть какая-то, совершенно не соответствует запросу.
В пинципе не стоит особо и расстраиваться, если в наших поисковиках Ваш сайт будет не на первом плане. Я, к примеру, пользуюсь только google. Очень редко что ищю на наших.
А расскрутить сайт поможет обмен баннерами.
Неизвестный
04.10.2006, 00:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Ostap!Все знают ,что раскрутка вещь тяжелая, но выполнимая, и все понимают для того, чтобы раскрутить сайт надо ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать в рейтингах этих самых сайтов,а чтобы учавствовать в рейтингах и был толк,надо выбирать известных ,к примеру,Рамблер Мэил ,также надо размещать баннеры,и обмениваться ссылками с другими строителями сайтов ,если такая возможность есть,но все равно я Вам советую не переходить пока на домен ru,так как будет лишняя трата денег,для начала попробуйте сделать в зоне info , а потом ,набравшись опыта, купите себе новый домен в зоне ru,но не сейчас,постарайтесь раскрутить, сайт который у Вас сечас,рейтинги сайтов конечно вещь важная,но прри этом вероятность раскрутки сайта существенно все же не уменьшаются
Неизвестный
04.10.2006, 04:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Ostap!
Все нормально! У всех наших поисковиков главное не зона, а то, чтобы сайт был русскоязычный и был интересен русскоязычным пользователям! А так они все равны.
Неизвестный
06.10.2006, 10:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Ostap!
Действительно, у Рамблера есть некоторые ограничения, но, поверьте из-за этого совсем не стоит переживать. Насколько я знаю, ограничения по зонам имеют место только при бесплатном добавлении сайта в каталог, а роботы все равно рыщут по сети и обязательно проиндексируют все, что найдут. Робот Рамблера в том числе. Рейтинг Вашего сайта не особо будет зависеть от того есть ли Вы в каталоге сайтов Рамблера или нет.
Форма ответа