Консультация № 53554
28.08.2006, 18:00
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемы е эксперты!
В-общем, я хочу стать хостером для небольших сайтов. И имя им хочу давать такое: http://имя_моего_сайта.host.sk/имя_пользователя.
Не подскажите, как это сделать? Какими средствами?
Как сделать проверку пароля? И можно ли вообще такое сделать? Если знаете способ (будь то Php, Java, MySQL или Perl) - напишие, плиз.
Заранее спасибо.

С уважением, Angel7

Обсуждение

Неизвестный
28.08.2006, 18:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Angel7!
Сколько в инете перелазил, но ТАКОЙ системы сайтов я еще никогда не видел. Тем не менее, это возможно, НО!.. Если только именно ВЫ и создадите такие страницы. И вам-же придется их контролировать. Объясняю.
http://ваш_сайт.хостинг/страница_X. В этой системе страница_X может быть любой, кроме главной, и она В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет принадлежать вашему сайту. Но если вы сами хотите стать хостингом, тогда вашим пользователям надо будет вписывать свое название сайта сразу после[http://www.].

Приложение:
Кстате, такой системой очень удобно пользоваться для создания страницы другой тематики/по чьей-нибудь просьбе.
Неизвестный
29.08.2006, 06:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Angel7!
Для организации коммерческого хостера вы можете стать ресселером (т.е. перепродавцом, реализатором) одного из более крупных хостеров. Как правило, услуги реселлинга предоставляют многие хостеры. В этом случае вам уже, как правило, дают готовые программы для управления хостингом и пользователями.
Если вы хотите организовать маленький хостинг, тогда вы можете вручную для каждого нового пользователя создавать папку на вашем FTP сервере, для неё отдельно нового FTP пользователя с правами только на эту папку (в Cpanel)... В этом случае все будет неудобно с точки зрения автоматизации, быстроты и удобства пользователя (т.к. отдельно панель управления хостингом ему наврятли можно будет предоставить). Т.о. лучший выход - реселлинг ;)
Форма ответа