Консультация № 51584
09.08.2006, 07:27
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте!
Сейчас выбираю хостинг для своего сайта и возникает вопрос. Сколько дискового пространства хватит, чтобы разместить сайт, сделанный на PHP-Nuke? Форума пока нет, но в перспективе будет.
И еще, какое значение имеет трафик? Сколько тратится его в месяц, примерно? Как он считается? Объясните, пожалуйста!

Обсуждение

Неизвестный
09.08.2006, 09:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Наталия Багаева!
Для PHP-Nuke в принципе хватит 15 мегабайт места (цифра с запасом - вообще, около 10). Но здесь есть другой критерий - какая будет наполняемость сайта. Ведь вся информация, которую Вы будете размещать, будет храниться в базе данных. А объём базы данных чаще всего входит в общую квоту. Таким образом, для первоначальной установки хватит и 10 мегабайт. А вот дальше уже всё зависит от информационного наполнения. Та же самая ситуация с форумом: для первоначальной установки - около 7 мегабайт места, а дальше - в зависимости от того, сколько у вас будет тем, сколько сообщений, какой объём они займут, будут ли вложенные файлы к сообщениям (которые могут занимать приличный объём).

В идеале, я думаю, подойдёт скромный размер в 100 мегабайт. Таким образом вы на начальном этапе можете не беспокоиться о нехватке свободного места.

Трафик - это количество информации, скачанной с сайта. Т.е. даже если вы ходите по страничкам сайта - уже идёт обмен информацией, следовательно, пусть ненамного, но трафик увеличивается. Лучше бы, конечно, чтобы он был неограниченный. Тогда вы можете не беспокоиться о том, что из-за большого наплыва посетителей вы выйдете за пределы допустимых границ трафика. Считать трафик затруднительно из-за того что у каждого конкретного сайта разный вес страниц (если страницы выполнены без всякой графики, то трафик минимален, если в страницы внедрены разного рода скрипты, счётчики, графика, flash-анимация - соответственно трафик будет увеличиваться).
Неизвестный
09.08.2006, 09:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Наталия Багаева!
К предыдущему ответу добавлю, что если у Вас на сайте зарегистрированы почтовые адреса, то их трафик тоже учитывается. Плюс FTP. То есть, только чтобы залить форум и php-nuke понадобится примерно 17 Мб трафика.
100 Мб вполне хватит, согласен.
Удачи!
Неизвестный
09.08.2006, 16:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Наталия Багаева!
PHP-Nuke занимает где-то 7-14 МБ. В качестве хорошего бесплатного хостинга могу посоветовать http://narod.ru, http://jino-net.ru, http://user.kz.
На бесплатном хостинге трафик в основном значения не имеет. Если он будет слишком большим - могут уменьшить скорость доступа к сайту. Считается исходящий трафик (т. е. столько, сколько МБ скачают клиенты Вашего сайта).
Форма ответа