Консультация № 35425
14.02.2006, 18:28
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте уважаемые эксперты.Хотелосьбы узнать ваше мнение. Хочу паставить на свой комп (Celeron(R) 2.50GHz 512 МБ ОЗУ) фтп,web, сервер (для локалки) чтобы со всеми наворотами (форумы там всякие разные буду размещять),хотелось поставить все это на linux так посоветавали"ибо ОС сетевая и по этой причине более защищенная" ,но слышал ,что сушествует несколько версий этой ОС.Так какую искать?И какой фаэрвол более подходящий для этой цели,можно ли использовать Outpost Firewall Pro.
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
14.02.2006, 19:11
общий
это ответ
Честно говоря, ваша регистрация в качестве эксперта и заданный вопрос несколько удивили несоответствием друг другу, потому начну с конца вопроса.

Outpost Firewall можете использовать только если будете сетевые сервисы настраивать под Windows, да и то не рекомендуется в связи с большим числом нареканий на его работу в последнее время. С сервером под Линукс данный файрвол мягко говоря не очень совместим.

Для обслуживания задуманных сетевых служб можете установить практически любую из доступных вам версий Линукс - RedHat Enterpise Linux, Debian или более ранние RedHat Linux 9 или 7. Установка не очень сложна, но для качественной настройки вам придётся потрудиться и почитать руководства. Файрвол рекомендую использовать тот же, что встроен в RedHat - называется iptables, разве что взять обновлённую версию с сайта автора файрвола.
давно
Посетитель
7542
87
15.02.2006, 00:16
общий
Jack я не являюсь экспертом форума.
Неизвестный
15.02.2006, 12:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Gava!
Линукс это конечно хорошо, но придется отдать очень много времени чтобы разобраться с этой OS. А то что она более защищенная, так это устаревшие свеения. По статистике в ней нашли на много больше уязвимостей чем в Windows.
Outpost Firewall Pro туда не поставишь. Туда вообще ничего не поставишь из Windows. А дистрибутивов Linux действительно очень много. У меня, например, ASPLinux.
Форма ответа