Консультация № 197537
06.01.2020, 17:03
0.00 руб.
0 2 0
Здравствуйте! Практикуюсь с local storage. К примеру есть какой-то объект:

Код:

var STORAGE_NAME = "STORAGE_DATA";

var data = [
{
title: "Title 1",
description: "Description 1"
},
{
title: "Title 2",
description: "Description 2"
}
];


объект как строку я "засетил" в local storage, вытянул обратно:
Код:
function setData(data) {
localStorage.setItem(STORAGE_NAME, JSON.stringify(data));
}

function getData() {
var data = localStorage.getItem(STORAGE_NAME);
return JSON.parse(data);
}


И вывел это на страницу:
Код:
$(function() {
setData(data);
getData(data);

var list = "";
for (i = 0; i < data.length; i++) {
var title = "<h2>" + data[i].title + "</h2>";
var description = "<p>" + data[i].description + "</p>";
list += "<li>" + title + description + "</li>";
}

$(".info-list").append(list);
});


Надо с помощью jQuery cделать to do list и чтобы задачи сохранялись в local storage, чтобы после перезагрузки браузера все сохранилось. По функциональной части самого to do list пока понятно. Не могу понять как правильно сделать сохранение каждой задачи (содержимое каждого item'а списка ul) в local storage. Надо ли для этого применять цикл как в примере выше или есть другие варианты?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
07.01.2020, 15:34
общий
08.01.2020, 03:04
Адресаты:
Вы писали "По функциональной части самого to do list пока понятно" - значит, Вы успешно опробовали запись задачи в local storage-хранилище и последующее чтение своей инфы из хранилища, верно?

"Не могу понять как правильно сделать сохранение каждой задачи" - если Вы сохранили одну задачу, значит, таким же способом сможете сохранить и каждую задачу. Или у Вас так много задач, что требуется автоматизация сохранения/чтения?

"Надо ли для этого применять цикл как в примере выше или есть другие варианты?" - Варианты посмотрите в статьях "LocalStorage на пальцах" Ссылка1 ,
Window.localStorage - Интерфейсы Ссылка2 ,
LocalStorage, sessionStorage learn.javascript.ru/localstorage , я нашёл их на google.ru по запросу "JavaScript local storage" .
Сам я никогда не стану запихивать инфо в хранилище тяжёлого браузера с помощью local storage , ибо обычные текстовые файлы намного проще в обработке и надёжнее в хранении.

Циклы я применяю для автоматизации какой-то однотипной операции, когда эта операция уже предвари-опробована в одном - трёх единичных процессах.
А Вы хотите со своего сервера управлять хранилищем на клиентских машинах ч-з браузер с ограниченными возможностями? Зачем Вам вообще нужен local storage ?
давно
Посетитель
398978
113
09.01.2020, 10:26
общий
09.01.2020, 11:22
Адресаты:
значит, Вы успешно опробовали запись задачи в local storage-хранилище и последующее чтение своей инфы из хранилища, верно?
нет, я сделал обычный to do list, без добавления в local storage и также отдельно попрактиковался с записью данных и извлечением данных в local storage

если Вы сохранили одну задачу, значит, таким же способом сможете сохранить и каждую задачу. Или у Вас так много задач, что требуется автоматизация сохранения/чтения?
задач совсем не много, просто я не знал как это реализовать конкретно в моем примере. Т.е. как сделать запись уже готово объекта и его выборку с local storage я понял, но как правильно сделать сохранение каждой задачи (содержимое каждого item'а списка ul) в local storage...

Зачем Вам вообще нужен local storage ?
мне он не нужен, я просто учусь и это одно из условий задачи

В целом я уже почти разобрался, спасибо большое :)
Форма ответа