Консультация № 195977
17.07.2019, 19:43
0.00 руб.
0 7 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос: Не нашел раздел по антеннам к телевизору,поэтому задаю этот вопрос в данный раздел. В прошлом году я купил смарт телевизор LG 49 UH65 4K, HDR, временно подключен он у меня в одной комнате к кабельному аналоговому и на нем еще несколько цифровых каналов, вообщем качество изображения не такое как хотелось бы. А у меня в комнате смарт телевизор Филипс HD 1920Х1080 и плюс к этому интернет подключен от Ростелекома по оптоволоконной линии до 70 Мбит/сек подключен к роутеру и по всей квартире раздает WI-FI, также подключено к телевизору IPTV, вот здесь качество просто супер.
Вопрос у меня такой,какую лучше подключить антенну к LG телевизору, чтобы прием был качественный и цифровой, может модуль типа ТВ БОКС? Но смарт телевидение у меня на нем есть, что лучше сделать? Смотрел на Алиекспрессе, но там такое многообразие разных приставок и антенн до качества 4К. Подскажите пожалуйста уважаемые эксперты что мне делать в этой ситуации? Если можно,то дайте пожалуйста ссылку на устройство которое на Али.. е продаются.За ранее большое спасибо!

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
325460
1469
18.07.2019, 10:07
общий
Адресаты:
Здравствуйте.
Через антенны или приставки к тв вы не сможете получить хорошее качество если передаваемый канал не транслируется в хорошем качестве. Через антенну даже цифровые каналы я не встречал чтобы передавали в качестве HD. Через кабельное тв возможно но опять же все зависит от поставщика услуг.
Через интернет вполне возможно найти смарт телевидение, которое будет транслировать каналы в хорошем качестве.

Я бы посоветовал на LG настроить смарт тв, если хотите хорошее качество.
Об авторе:
to live is to die
давно
Посетитель
399425
31
18.07.2019, 11:59
общий
Здравствуйте!
Спасибо за совет,значит мне только поможет смарт ТВ?
Еще вопрос, у меня на одном ТВ подключено IPTV от Ростелекома и там они свою приставку поставили, можно ли как нибудь подключиться от нее? Или от роутера,скорость интернета до 70 Мбит/сек.
давно
Мастер-Эксперт
325460
1469
18.07.2019, 12:10
общий
Адресаты:
нужно смотреть, через что подключена приставка. чаще всего через hdmi разъем, можно поставить разветвитель и будет картинка транслироваться на 2 телевизора. но с пульта вы управляете приставкой, соответственно на 2-х телевизорах будет один канал. сам разветвитель и кабеля на hdmi дорогие. Аналогичная ситуация будет и с другими интерфейсами подключения только может будет подешевле кабеля.
Я бы советовал теликом словить вайфай сигнал и уже через меню телевизора настроить смарт ТВ. Такое тв бывает платным и бесплатным все зависит от провайдера и сервиса который найдете.
Об авторе:
to live is to die
давно
Посетитель
399425
31
18.07.2019, 12:14
общий
Спасибо за ответ,да приставка к ТВ подключена через hdmi разъем.
в сети
Управляющий
143894
2148
18.07.2019, 13:54
общий
18.07.2019, 13:55
Адресаты:
Тут полностью поддержу CradleA.
Леша правильно заметил, что получая сигнал низкого разрешения трудно добиться картинки высокого качества.
Если телевизор формата 4K, то и получать сигнал желательно формата Ultra HD - иначе нет смысла в таком телевизоре. Проще поменять провайдера, выдающего телевизионный сигнал, чем пытаться на железе выжимать лишние пикселы из Full HD формата.
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
325460
1469
19.07.2019, 12:46
общий
это ответ
Здравствуйте, MasterWW!

Для получения хорошего качества сигнала на Вашем телевизоре, предлагается настроить смарт тв и просматривать программы с хорошим качеством трансляции через интернет.

Более подробная информация в мини-форуме.
Об авторе:
to live is to die
давно
Модератор
137394
1850
19.07.2019, 23:33
общий
это ответ
Здравствуйте, MasterWW!
Отделим мух от котлет.
1. Аналоговое телевидение. ИМХО, не актуально. Россия переходит на цифру и аналоговое ТВ будет отключено в самое ближайшее время, если у Вас оно еще действует. В любом случае, качество будет хуже цифрового.
2. Цифровые каналы. Эти каналы или принимаются при устойчивом сигнале, или нет. Если изображение не дёргается и не зависает (при низком уровне сигнала - вот тут антенна может помочь, но на просторах инета встречал откровенное надувательство с рекламой антенн с нереальными возможностями) - никакая антенна изображение не улучшит.
На этом разговор об антеннах закончен: далее - сетевые сервисы.
3. Приставка IPTV. ИМХО, если не шаманить с разветвителем HDMI (иметь 2 телевизора с одной и той же программой не имеет большого смысла, тем более длина HDMI-кабеля весьма ограничена) - придётся обзавестись еще одной приставкой и, наверное, заплатить дополнительно за это телекому.
4. Smart TV на LG. В любом случае имеет смысл им пользоваться. Wi-Fi там подключается элементарно. Однако, тут возможны неприятности: все зависит от скорости беспроводной связи роутера и телевизора. По моему опыту, по Wi-Fi SmartTV тормозится. Но, возможно, у Вас это не так (более современный роутер и WiFi интерфейс в телевизоре лучше чем у меня)
Я предпочел подключить телевизор к роутеру кабелем (тоже без трудностей). Смотрю, как правило, YouTube, мне хватает. То, что онлайн транслируется с рекламой, там нахожу в чистом виде.
У LG удобнейший для навигации пульт.
Подозреваю, есть приложение, которое позволяет смотреть IPTV от телекома без приставки, тоже, наверное, небесплатно - надо разговаривать с ними.
В LG Store есть возможность воспользоваться разными сервисами, в частности помянутый YouTube, а также, например, Vintera.TV - бесплатный сервис просмотра TV online. Есть несколько сервисов для просмотра фильмов.
В LG webOS есть свой браузер, позволяет на разных сайтах смотреть фильмы. Надеюсь, в более новой версии webOS он работает более устойчиво.
5. ТВ-Бокс. Подозреваю, мне привычнее название "Медиаплеер". Есть мнение, что лучше иметь телевизор без SmartTV и хорошую приставку - там более развитые аппаратные ресурсы и удобная OC Android. Это отдельная большая тема, однако, в любом случае, всё зависит от качества контента. Вы потратились на аппарат со SmartTV, получИте от него максимум отдачи.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
Форма ответа