Консультация № 194275
23.12.2018, 00:41
0.00 руб.
0 2 0
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не первый раз прошу подсказать. Оказался архисложный вопрос для крутого профессионала в совершенстве знающего все тонкости ворда 2007. Были ответы выделить текст, но это не текст а скриншот нотного текста . Потом был ответ войти в настройки рисунка . Входил . Результат неудовлетворительный. Прошу вас ответить на следующий вопрос:
До какого то времени прекрасно печаталось с идеально белым фоном и с четким изображением скриншот с ножниц нотного текста . Что могло произойти что появился этот фон? Если настраивать каждый снимок во первых теперь нужно все множество страниц а их сотни каждый скриншот настраивать - формат рисунка - перекрасить черно-белый , потом еще настраивать контрастность возможно и яркость . Но во любом случае - теряется качество пропадают мелкие детали например ключевые знаки бемоль диез уже практически не видны, более мелкие буквы в словах тоже плохо читаются и т.д. То есть главное - то что это работало нормально хорошо , прекрасно , поэтому говорить что версия 2007 хуже или лучше другой 2010 и т.д. потому что там что то есть а тут нет уже неправильно . тут было значит было время неделю назад когда я сказал бы что оно есть, не было а есть и нормально работает никаких проблем! Весь вопрос не как сделать теперь уже другим способом который хуже намного а вернуть то что было! Что могло нарушить то что было?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
23.12.2018, 06:29
общий
23.12.2018, 06:41
Адресаты:
Вы обратились за дистанционной помощью на портал rfpro.ru . Поскольку эксперты портала - не телепаты и не видят Ваши испорченные файлы, и как именно Вы обрабатываете их, Вам были предложены ответы на rfpro.ru/question/194254 с предложением НЕ использовать Word для работы с графикой (картинками нот с бемолями), а использовать графические редакторы, обладающие большим количеством корректирующих настроек.

Также Вам было предложено прислать сюда Ваш проблемный файл, чтобы эксперты поняли причину Вашей ошибки и подсказали наилучший вариант решения Вашей проблемы.

Вместо того, чтобы досконально описать Ваши неграмотные действия, Вы начали плодить кучу одинаковых Консультаций (rfpro.ru/question/194274 , 194275 , 194276 ), "долбитесь" в Личную почту.

Вы писали : "До какого то времени прекрасно печаталось с идеально белым фоном и с четким изображением" - в жизни часто везёт, и бывает, что неправильные действия приводят к успеху. Если Вы хотите стабильного (а не случайного) успеха , не ленитесь описать и сообщить сюда подробности Ваших действий.
Либо вызовите специалиста на дом, чтоб он сам всё увидел и разобрался.
давно
Советник
400484
472
23.12.2018, 11:59
общий
Уважаемый, если вы не можете настроить работу программы может есть смысл обратиться к сторонним программам?
Есть куча бесплатных программ для работы с графикой и создания скриншотов с экрана монитора. Посмотрите по сторонам.
Для создания сриншотов воспользуйтесь бесплатным софтом, таком как Скриншотер (последнее время я пользуюсь им), Lightshot, Snagit и т.п. Их в интернете очень много!
Для редактирования изображения: Paint.NET, Microsoft Image Composite Editor, Fusion. GIMP и т.п. Этого софта еще больше.
Не теряйте время, пробуйте. Другие эксперты уже вам разъясняли вам. Лень - это не всегда двигатель...
Форма ответа