Консультация № 193357
05.06.2018, 12:39
0.00 руб.
0 4 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:
Почти год не решается проблема с ненормальным стартом Виндовс10.Убедительно прошу экспертное сообщество помочьчь мне наладить нормальны старт.Сейчас положение таково: ноут Samsung 355e5,W10 1803,после включения -засветка Samsung-F2 и справа внизу Please wait-открывается страница Биос и в ней
4 нажатия вправо до Exit -5 нажатий вниз до строчки P0:Hitachi..-Enter-идёт и успешно заканчвается старт. Всему этому меня,рядового пользователя 84 лет и не комп-спеца,научил мастер-ремонтник,не сумевший справиться с наладкой нормального старта.Так и живу с этой морокой,и хотя труд невелик,нервирует и напрягает-а вдруг это его последние вздохи,тем более,что уже несколько раз дефект давал знать о себе синим экраном,приходилось восстанавливать систему, научившись это делать.Совет намучившегося с ним мастера-выбросить на свалку-не для меня,купить новый мне не подсилу(живу в Германии на пособии по старости,не голодаю,но и не шикую,на этот комп собирал деньги 2 года),поэтому нуждаюсь в Вашей помощи.
Пожалуйста,откройте мне мини-форум для решения проблемы.Добавлю,что ноут содержу в "хорошей форме" в части защиты,чистки и оптимизации,даже почистил от пыли с заменой термопасты,перегрева нет.Мысль о виновности севшей батарейки не подтвердилась заменой на новую.Казалось бы-чего ему ещё нехватает,ан нет,не подкоряется.Выручайте ради бога!
С почтением,Исаак Розенштейн.



Обсуждение

давно
Посетитель
379252
7
05.06.2018, 15:05
общий
это ответ
Здравствуйте, isaakrozen!
Не пытались перепрошивать BIOS на более свежий или через программатор?
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
05.06.2018, 15:47
общий
Адресаты:
Поскольку Вы живёте в Германии и мастер-немец советовал Вам выбросить неизлечимый ноутбук, значит, надо выбросить. Я работал с немцами в компании Балтика-Хабаровск и по отзывам всех моих сотрудников немцы - ответственные и добропорядочные специалисты.

Поскольку Вам 84, то Вам вообще нельзя смотреть на маленький экран ноутбука. Я изредка берусь ремонтировать ноуты, но больше часа не выдерживаю, начинающееся жжение в глазах предвещает кровоизлияние в роговицу. Тогда как на большой экран монитора обычного компа я смотрю и радуюсь.

Вы писали: "на этот комп собирал деньги 2 года" - обычный настольный комп стоит дешевле ноутбука. Свой скромный системный блок я купил за 8000 руб всего. К тому же сисблок можно покупать частями: в один год можно купить мат-плату с процессором, в другой год - обновить корпус. Жёсткий диск Вы можете использовать от ноутбука.

8лет назад я был в Японии в гостях и выносил мусор. В культурном жестяном сарайчике (закрытом от крыс) с контейнерами для металла, стекла, пищевых отходов стоял старенький комп с наклейкой об уплате за утилизацию. Я украл его из мусорки, переустановил систему, и комп заработал. Зять был недоволен и сказал : Если хочешь дешёвый комп, давай дадим объявление, и будет большущий выбор.
давно
Мастер-Эксперт
242862
2724
05.06.2018, 17:53
общий
Адресаты:
Цитата: Закиров Сергей Викторович (2-й класс)
Не пытались перепрошивать BIOS на более свежий или через программатор?

Это скорее тема мини-форума

Об авторе:
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам
давно
Мастер-Эксперт
242862
2724
06.06.2018, 07:40
общий
Адресаты:
Упорствуем?
Ваше право, только замечу, что вопрос в качестве ответа, это достаточно редко в тему, это во-первых, во-вторых, если Вы не восприняли мой мой пост в мини-форуме, как совет, об изменении формулировки текста ответа, а не сути, это то же ваше право.

К слову, то же считаю, что желательно перепрошить микросхему и именно программатором, но... Об это НО, всё и спотыкается, перед этим ведь необходимо провести полный цикл первичной проверки. Начиная от осмотра состояния, до напряжений...
Не просто так же, ранее, интересовался у вопрошающего уровнем компмастера нашедшего такое решение запуска ОС.

Об авторе:
Не следует множить сущее без необходимости.Оккам
Форма ответа