Консультация № 192562
13.02.2018, 05:05
0.00 руб.
0 3 1
Уважаемые Игорь Витальевич, Константин Николаевич и эксперты, здравствуйте,

1) хотелось бы узнать - имеется ли опция (линк) на вашем сайте, чтобы просмотреть весь список минифорумов-сообщений, в которых я задавал вам вопросы и беседовал с вами, и, затем, чтобы можно было выбрать тот или иной минифорум-сообщение с определенным номером из списка и перейти к нему, чтобы вспомнить вопросы и ваши ответы ?

2) из книги О.А.Калашникова (2-е издание) - параграф 6.2.1 - там говорится - "текстовый редактор, который позволяет редактировать файлы в шестнадцатиричном формате" - Hacker's View.
правильно ли я понимаю, что данный редактор позволяет просматривать и редактировать com- и exe-файлы в шестнадцатиричном формате, то есть содержимой таких файлов будет показано (для дальнейшего ручного редактирования) на экране в виде набора-последовательности машинных кодов в виде шестнадцатиричных чисел ?

3) на сайте http://www.Kalashnikoff.ru я не нашел редактора Hacker's View. имеется ли у вас копия данного редактора ? если да, то можете ли вы показать мне на данном мини-форуме Интернет-линк для скачивания данного редактора ?

4) пока на этом достаточно - "форсировать Днепр" (то есть торопиться в освоении Ассемблера), как это было с вашими заданиями мне по скан-кодам - не буду, так как хотелось бы из книги О.А.Калашникова усвоить все (многие) предложения из текста книги, которые объясняют основополагающие принципы системы "Ассемблер-ОЗУ (оперативная память)-микропроцессор (регистры)- и т.д.". хотелось бы изучать книгу О.А.Калашникова последовательно, постепенно, но досконально ... также с использованием отладчика AfdPro, чтобы понять Ассемблер (на примере MASM-TASM, ... пока) и как он взаимодействует (какие инструкции дает) с компьютером.

5) Константин Николаевич, я немного вспоминал (через Интернет) радиоэлектронику (элементарные схемы (пока не все - самые основные) с использованием диодов и транзисторов), а также некоторые основы работы цифровых элементов радиоэлектроники - памяти-триггеров-логических элементов и макро-электронной (резисторы-диоды-транзисторы) реализации базовых логических элементов - это в какой-то мере помогает визуально представлять работу микропроцессора и других БИС-СБИС (пусть даже интуитивно, в какой-то мере, пока) на радиоэлектронном и микроэлектронном (физика твердого тела и полупроводников) уровнях - это пока достаточно для изучения Ассемблера.

Спасибо.

Обсуждение

в сети
Управляющий
143894
2148
13.02.2018, 10:20
общий
Адресаты:
Посмотреть все ваши вопросы можно здесь.
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Старший Модератор
31795
6196
13.02.2018, 10:30
общий
Адресаты:
1)кликаете по своей аватаре, получаете:

2)верхний рисунок в режиме редактирования F3(текст желтым)

3)Hiew homepage
Об авторе:
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.

давно
Старший Модератор
31795
6196
15.02.2018, 17:49
общий
это ответ
Здравствуйте, Ильдар Рифович Альмиев!

1)кликаете по своей аватаре, получаете:


2)верхний рисунок в режиме редактирования F3(текст желтым)


3)Hiew homepage

Удачи!
5
Об авторе:
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.

Форма ответа