15.10.2018, 19:20 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 010 чел. | участники онлайн: 9 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.51 (29.09.2018)

Общие новости:
24.09.2018, 16:49

Форум:
14.10.2018, 19:20

Последний вопрос:
15.10.2018, 18:48

Последний ответ:
15.10.2018, 14:45

Последняя рассылка:
15.10.2018, 16:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
02.10.2010, 22:36 »
Светлана Гуданаева
Что бы Я без вас делала!? Огромнейшее спасибо
03.04.2010, 08:15 »
Sherinu
Большое спасибо. Полностью удовлетворён. [вопрос № 177599, ответ № 260546]

РАЗДЕЛ • Гражданское судопроизводство

Консультации по защите гражданских прав, взысканию долгов, приказному и исковому производству, судебному разбирательству и представительству в суде.

[администратор рассылки: Виталий Никифоров (Профессор)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 22
Глебов Константин Андреевич
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 1
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 192301
Автор вопроса: Konstantin Shvetski (Профессор)
Отправлена: 03.01.2018, 09:09
Поступило ответов: 1

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!
С Новым годом и всяческих вам благ!
Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Как назвать... блин, даже не могу подобрать слово,... вероятно "объекты договора безвозмездного пользования имущества", т.е., лиц, которые: один передает, а другой принимает в безвозмездное пользование имущество?
Это ведь не "арендодатель" и "арендатор" и не "наймодатель"...? а кто?
Спасибо


Состояние: Консультация закрыта

Здравствуйте, Konstantin Shvetski!

Согласно части 1 статьи 689 ГК РФ, по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

В соответствии с частью 2 статьи 689 ГК РФ, к договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса (см.Приложение).

Приложение:


Консультировал: Виталий Никифоров (Профессор)
Дата отправки: 03.01.2018, 15:41

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 03.01.2018, 22:57

Рейтинг ответа:

+1

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Мини-форум консультации № 192301

Konstantin Shvetski
Профессор

ID: 226425

# 1

= общий = | 03.01.2018, 22:59 | цитировать цитировать  | профиль профиль  |  отправить письмо в личную почту пейджер

Большое спасибо... вот, не подумал бы - честно говоря, всегда считал что ссуда - это про деньги smile

=====
С уважением shvetski

Виталий Никифоров
Профессор

ID: 165618

# 2

= общий = | 04.01.2018, 17:15 | цитировать цитировать  | профиль профиль  |  отправить письмо в личную почту пейджер
Konstantin Shvetski:

С Новым годом и удачи! smile

 

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.21008 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.51 от 29.09.2018