Консультация № 191350
15.09.2017, 19:17
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: не нашел раздел по IPTV, поэтому задаю сюда вопрос, надеюсь,что Администратор не будет против.
У меня дома установлен оптоволоконный интернет и приставка IPTV Ростелеком для показа телевидения,так же через роутер я пользуюсь смарт TV.
Недавно приобрел еще один телевизор и вопрос заключается в том можно ли использовать одну приставку IPTV на два телевизора,если да ,то какое оборудование необходимо. За ранее спасибо за ответы,надеюсь,что в наше время это не так сложно.

Обсуждение

давно
Модератор
18584
3280
15.09.2017, 21:17
общий
это ответ
Здравствуйте, MasterWW!
Не получится. В данной ситуации возможно только дублирование выходного сигнала - один ТВ на тюльпан - второй на HDMI. Что по большому счету бессмысленно. Для полноценной работы понадобится вторая STB приставка. И соответственно отдельный договор с РТК. Либо как вариант - современные телевизоры имеют функцию подключения к сети Internet по WiFi либо по Ethernet интерфейсу. Плюс поддержку мышки и клавиатуры по USB. Шариться по сети - несколько некошерно, но выйти на сайт вещания ТВ программ и смотреть будет достаточно комфортно. Тот же Ютуб... Что касается STB - там сделана привязка к конкретному MAC адресу STB - плюс сопоставление этого мака с выдаваемым при регистрации логину и паролю.
Форма ответа