Консультация № 190899
19.04.2017, 14:17
0.00 руб.
0 1 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:

Я очень худого телосложения, при росте в 180 см вешу всего 57 кг. Всю жизнь надо мной смеялись и шутили. Теперь мне это уже все надоело и я записался в спортзал. Возможности приобрести услуги тренера нет, поэтому сам читаю литературу по набору массы. Что посоветуете есть, чтобы набрать вес?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
19.04.2017, 16:25
общий
Я тоже всю жизнь комплексовал по поводу своей худобы. На 1м курсе института я записался в спорт-секцию тяжёлой атлетики, добросовестно занимался, препод ставил меня в пример за овладение техникой поднятия штанги. К концу семестра я поднял над головой свой вес. Но на итоговое занятие пришёл один разгильдяй атлетического тело-сложения. Он почти не посещал тренировки, но тоже поднял свой вес силой. Я понял, что тяжести - это не моё, перешёл в лёгкую атлетику, и сразу прыгнул в высоту на 3й разряд.
Пробовал я и питаться побольше, чтоб набрать вес, но наел вес мизер, а опущение желудка - пожизненное наказание за глупость.
Вам уже 25 - поздно корректировать телосложение. Лучшее, что Вы сейчас можете - найти свои козырные задатки (то, что Вы можете лучше других) и развивать их. Также необходима регулярная двигательная активность на свежем воздухе для поддержания иммунитета и оптимизма. А питание по моим наблюдениям - это не так уж важно, как об этом говорят в СНГ. Главное: не голодать, не обжираться, уметь находить удовольствие в еде, работе, общении... Чтобы радоваться здоровой Жизни. =Удачи!
Форма ответа