Консультация № 190778
24.03.2017, 16:24
0.00 руб.
0 5 2
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
Забилась раковина! Что посоветуете для прочистки труб? Народные средства пробовала, не помогают!

Обсуждение

давно
Посетитель
400933
33
24.03.2017, 17:22
общий
это ответ
Здравствуйте, ЛуневаОксана!
если это в ванной, то скорее всего волосы забились и точно надо разбирать, зато на долго.
А так с большим содержанием кислотной среды.
Об авторе:
С уважением, Александр.
давно
Модератор
137394
1850
24.03.2017, 21:21
общий
это ответ
Здравствуйте, ЛуневаОксана!
Боюсь быть обвинённым в рекламе, возможно использование хим. средства. В любом случае я бы применил вантуз - в хозмаге, по крайней мере у нас, это не дефицит, возможно, его достаточно даже без применения химии. Вещь в быту полезная и неплохо её иметь.
Сифон под умывальником - мойкой легко разбирается, по крайней мере, нижняя крышка откручивается, что позволит его вычистить.
После вышеприведенных манипуляций при достижении положительного результата пару раз слить в систему большое кол-во воды.
Однако, при отсутствии навыков, дешевле будет позвать сантехника, особенно если засорились трубы, там, возможно, понадобится специальный сантехнический трос.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
25.03.2017, 06:50
общий
Адресаты:
Если Вы хотите самостоятельно решать технические проблемы (в тч засор в канализации), то старайтесь развивать своё логическое мышление. А то в Вашей фразе "Забилась раковина! Что посоветуете для прочистки труб?" отсутствует причинно-следственная связь. Разложите факты "по полочкам", и Вам сразу станет ясно, что если бы засорилась именно раковина (корыто с фланцем внизу для мойки посуды), то Вы бы сами почистили поверхность раковины и верх рёшётки на фланце. Значит, мусор находится глубже. А что Вы видите глубже? - сифон с пробкой снизу. Там обычно и скапливается мусор. Достаточно отвинтить нижн пробку сифона, подставив под него ведро для нечистот, и вытряхнуть мусор из пробки.

"Народные средства пробовала, не помогают" - Если Вы обращаетесь за помощью дистанционно, то надо понимать, что эксперты находятся от Вас за тысячи километров и не могут знать, что именно Вы уже опробовали? Занятым людям придётся либо отложить свои дела и описывать методы, часть которых Вы уже опробовали, либо давать Вам совет, возможно не приемлимый для Вашего конкретного устройства (Вы не описали его), либо игнорировать Ваш Вопрос. Например, если Ваш коллектор содержит металлич трубы, в которых вода застаивается часами, то совет "с большим содержанием кислотной среды" только навредит Вам.

Если же Вы не хотите постараться мыслить, описывать свою систему и действия, которые Вы проделали безуспешно, тогда вызовите сантехника, и он прочистит Вашу канали без кислоты, а возможно металлич тросиком с заусеницами на конце, за которые он вытащит уцепившийся ворс либо протолкает комок дальше в более широкую трубу. =Удачи!
давно
Управляющий
143894
2148
25.03.2017, 10:23
общий
Адресаты:
Цитата: ЛуневаОксана
Народные средства пробовала, не помогают

Могу предположить, что в Москве, к народным средствам относятся танцы с бубном и заговоры от выпадения волос
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Посетитель
400987
3
25.03.2017, 10:52
общий
Адресаты:
Вам как женщине может быть не очень приятно раскручивать сифон и все нечистоты очищать. Сначала попробуйте средство для очистки труб от засоров, я думаю оно должно помочь.
Форма ответа