Консультация № 189984
06.11.2016, 12:49
0.00 руб.
06.11.2016, 15:16
0 2 1
Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: У меня такой вопрос! С 2014 года я подаю иски вразные судебные инстанции по гражданскому праву, сегодня хотел допечатать Кассационную жалобу ,но этой папки на компьютере не оказалось,доступ к ПК имею только я. Как и кто удалил понять не могу. Но знаю что любую удаленную информацию с жесткого диска можно восстановить. У меня к Вам такая просьба подскажите как это сделать,папка очень важная Там и заполненные формуляры в ЕСПЧ и исковые заявления,аппелляционные определения и Кассационные жалобы и много различной документации.И думаю надо менять антивирусную программу, а то у меня бесплатная AVG.

Обсуждение

давно
Модератор
18584
3280
06.11.2016, 15:14
общий
Для начала - снять жесткий диск, на котором должны находиться эти файлы. Во избежания перезаписи секторов. Затем на другом ПК (или с другого HDD) установить необходимое ПО - чуть далее. Подключить Ваш HDD и просканировав Ваш старый диск, восстановить утраченные файлы на ДРУГОЙ диск. После того, как Вы восстановите ВСЮ необходимую информацию, можно пользоваться старым диском без ограничений.
давно
Советник
399015
1996
06.11.2016, 17:57
общий
это ответ
Здравствуйте, MasterWW!

Возможно AVG посчитал папку зараженной ошибочно, возможно действительно было заражение и вирус заразил данные, а AVG уничтожил его либо переместил в карантин либо удалил, всё зависит от настройки. Однако стоит посмотреть в карантине AVG. Возможно произошла ошибка диска.

Во избежание перезаписи диска нужно немедленно прекратить им пользоваться и, как правильно заметил Цикалов Игорь Константинович, на другом компьютере установить какую нибудь из программ восстановления, коих существует множество. Однако в первую очередь нужно проверить диск на наличие ошибок и антивирусом.

Из программ восстановления можно посмотреть вот такие.
Не стоит ставить все сразу, если файл или папка не подлежит восстановлению в автоматическом режиме, то, как правило, восстановление невозможно. Конечно существуют и более углубленные методы, но ими могут заниматься только специалисты и не за бесплатно. Но все равно 100% гарантии не будет, часть данных может быть утеряна. На будущее всегда советую делать копии каталогов, файлов, можно вручную, можно одной из программ резервного копирования.
5
Форма ответа