Консультация № 189719
25.08.2016, 15:47
0.00 руб.
0 4 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:

Мне очень нужно дополнить расширение автозаполнения полей скриптом, который может из файла на рабочем столе брать автоматически "логин" и "пароль", вставлять их в нужное поле, и автоматически переходить к следующему по списку. Логин и пароль записаны вот так логин:пароль , то-есть через двоеточие. Буду очень благодарна за помощь!!
Основной код прилагается.
П.С. Сочетание "логин:пароль" записаны каждый в новой строке столбиком, не через запятую!

Приложение:
var rules = [{
"url": "https://www.mysite.com",
"name": "A rule for https://www.mysite.com",
"fields": [{
"selector": "input[name='username']",
"value": ""
}, {
"selector": "input[name='password']",
"value": ""
}, {
"selector": "input[name='']",
"value": ""
}]
}
];

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
26.08.2016, 15:14
общий
Адресаты:
Я не программирую в JavaScript . Но если никто не поможет Вам, я могу предложить решение в моём любимом VBScript . Я могу написать скрипт, читающий значения из одного файла и выводящий данные на экран, или в Win-буфер обмена, или в др файл. А уж Вы переведёте этот код на свой похожий язык js .
Из какого файла надо читать? Надо знать его отличительный признак (путь, или имя, или тип, или модифи-дату-вр, или уникальное слово внутри…)
логин:пароль - единственное слово в каждой из строк без пробелов, верно?
давно
Посетитель
400503
1
27.08.2016, 09:48
общий
Перевести значение это как? Я-же говорю, что сама не программист.
Надо читать из файла на рабочем столе с именем предположительно "Enter". Файл будет лежать на рабочем столе.
Да, форма "логин:пароль" это единственная форма в каждой строке без пробелов, то-есть:
логин:пароль
логин:пароль
логин:пароль
и т.д...

И, на сколько я поняла, нужно чтобы тот скрипт подставлял значение в поля "input[name='username']" и "input[name='password']" где, соответственно, первое значение логин, а второе пароль.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
27.08.2016, 16:15
общий
Адресаты:
"Перевести значение это как?" - стараемся общаться внимательно: переводить придётся код, а не значение. Синтаксис языка VBScript отличается от синтакса JavaScript . Например: вывод сообщений на экран в VBScript осуществляется командой
MsgBox "Привет!"
в JavaScript - командой WScript.Echo("Привет!");
а в Html-скриптах - командой alert("Привет!");

Мне не трудно создать на Рабочем столе файл Enter.txt с 3мя строками логин1:пароль1 , логин2:пароль2 и логин3:пароль3
Также легко создать файл Исходник.txt с Вашим кодом
Код:
var rules = [{
"url": "https://www.mysite.com",
"name": "A rule for https://www.mysite.com",
"fields": [{
"selector": "input[name='username']",
"value": ""…

Я потрачу 4…8 часов на написание скрипта ЗаменитьЗначения.vbs , который при запуске заменит в Вашем файле Исходник.txt 3 слова 'username' на 'логин1' , 'логин2' , 'логин3' , а в пустые кавычки правее "value": вставит "пароль1" , "пароль2" , "пароль3". Но разве это Вам нужно?
Чутьё подсказывает мне, что у Вас учебная задача по теме Html-Селекторы подразумевает не изменить Исходник.txt пуском внешнего скрипта, а запустить Ваш Исходник.htm (не .txt), который сам обработает значения своим внутренним скриптом.

Вы привели в Приложении усечённый фрагмент кода. Наверное этот фрагмент находится внутри <script>-оболочки? Если надо чтоб работал Ваш script (а не мой внешний ЗаменитьЗначения.vbs), то опубликуйте свой код полностью, пожалуйста (если он большой, мож упаковать его в сжатый zip-архив и Прикрепить).
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
29.08.2016, 15:22
общий
Адресаты:
Вы задали свой Вопрос в несоответствующий Раздел: JavaScript / VBScript . В этом разделе обсуждаются проблемы, связанные с работой скрипт-файлов , исполняемых в среде Windows. Win-обработчик НЕ поддерживает выражение
"selector": "input[name='username']" , указанное в Вашем Вопросе. Такое выражение может обработать только web-браузер (а не Windows) в узко-специальных JavaScript , вызываемых из web- или html-страниц.

Вы не подтвердили мою версию, будто Ваш код - это фрагмент фиктивного учебного файла, в котором достаточно не вдаваясь в смысл просто заменить значения. Значит, Вам надо работать со спец-скриптом из html-документа. Советую Вам пере-задать свой Вопрос в раздел с темой "HTML" https://rfpro.ru/ask/58
Форма ответа