Консультация № 189532
01.06.2016, 06:07
0.00 руб.
0 0 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Прошу рассмотреть Вами вопрос учета срока службы в военизированных горноспасательных частях (далее по тексту – ВГСЧ), как службы в специальном государственном формировании (для учета выслуги лет на новом месте работы). На период несения мною службы в специализированном производственном объединении «Металлургбезопасность» с 14 октября 1994 года по 31 марта 2009 года, действовавшие законодательные акты определяли ВГСЧ как вид государственных специализированных организаций. Так, в действовавшем «Положении о военизированных горноспасательных частях по обслуживанию горнодобывающих предприятий металлургической промышленности», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 января 1995 года N 47 предусматривалось раскрытие понятий: государственной специализации службы (п.1), подчиненности (п.11), режимов несения службы (п.19), ношения форменного обмундирования (п.22).
Также в действовавшем «Дисциплинарном уставе ВГСЧ», утвержденном тем же постановлением Правительства Российской Федерации от 16 января 1995 года N 47 предусматривалось раскрытие понятий: военизации (часть I п.2), принятия должностного обязательства (часть I п.3), дисциплины, служебных взаимоотношений и хранения государственной и служебной тайны (часть I п.4).
Так как данный нормативный документ был утвержден 16 января 1995 года и утратил силу с 14 февраля 2012 года (на основании постановления Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 года N 45), то период его законного действия распространялся практически на весь период несения мною службы в СПО «Металлургбезопасность».
В дополнение к вышесказанному могу предоставить следующие данные о предприятии:
Организация:
ФГУП "СПО "МЕТАЛЛУРГБЕЗОПАСНОСТЬ"
зарегистрирована 14 января 1992 года Межрайонной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве.
Организационно-правовая форма:
Унитарные предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения
Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Государственное управление и обеспечение военной безопасности, обязательное социальное обеспечение
Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях
Классификация по ОКОГУ:
Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
Вид собственности:
Федеральная собственность

В Федеральном законе от 27.07.2004г №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ст.12 п.1 Закона), при поступлении на гражданскую службу предусмотрен учет стажа государственной службы Российской Федерации и государственной службы иных видов при исчислении стажа гражданской службы, в чем собственно мне отказано.
В связи с вышеизложенным, прошу дать разъяснения или определение по поводу обращения.
Заранее благодарен.


Обсуждение

Форма ответа