Консультация № 188881
03.03.2016, 11:14
0.00 руб.
03.03.2016, 11:55
0 9 1
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:Не инсталируется ни одна программа из серии Сorel VideoStudio (Ulead video studio). Раньше все работало. Стояла программа Сorel VideoStudio Х8 и вдруг перестала работать. Удалил её, а поставить вновь не удается, причем никаких надписей об ошибках не появляется. Просто при попытке инсталяции зависает компьютер. Операционная система Win.7 32 bit Ultimate.Инсталирую Сorel VideoStudio для Win.7 32 bit.
И такая же картина у моего приятеля, у которого стоит Win.7 64 bit Ultimate.Антивирусом компьютер проверил. Ничего не найдено.
Другая программа CyberLink Power Director нормально установилась.Но я привык работать в программе Сorel VideoStudio. Подскажите что можно предпринять для инсталяции Сorel VideoStudio.

Обсуждение

в сети
Управляющий
143894
2148
03.03.2016, 11:57
общий
Обратите внимание на перенесенную консультацию.
Об авторе:
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!


давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
04.03.2016, 16:05
общий
Адресаты:
"при попытке инсталяции зависает компьютер" - По каким признакам Вы сочли комп зависшим? С какого носителя Вы устанавливаете? Однажды меня пригласили на такой же симптом "при инсталяции комп зависает", но мышь-курсор двигался по экрану, Диспетчер задач загружался… Значит, комп НЕ зависал, а просто не мог завершить инстал-процесс. Причину установить было легко пробным копированием дистрибутива с DVD на жёсткий диск. DVD-поверхность запортили, и комп на оч медленной скорости часами пытался зачитать плохо-читаемые файлы. Попробуйте и Вы скопировать свой дистрибутив на жёст-диск.

"Раньше все работало" - возможно, в ОС (ОперСистеме) изменились UAC-настройки (Контроль Учётных записей в Панели Управления). Чтобы UAC не мешал, можно на время инсталяции отключить его (вступает в силу ПОСЛЕ перезагрузки). Либо устанавливать приложение не в системную C:\Program Files\ , а в созданную Вами D:\Progs\ (как советуют программисты для установки программ Налоговой отчётности и Казначейства).

Если Ваш дистрибутив хранится на жёстком диске (не DVD), то убедитесь, что все файлы НЕ испорчены (вирусом, повреждением жёст-диска…). В Проводнике просмотрите папки с дистриб-файлами, задайте из меню Вид режим Таблица (не Плитка, Значки…), кликните по заголовку Изменён, чтоб многочисленный список отсортировался по дате изменения. На краю списка будет свежайший файл. Если он новее даты приобретения дистрибутива, то значит он заменён/испорчен. Восстановите его из хорошего дистриба.

Ещё 1 причина невозможности установки бывает, когда BIOS-батарейка "села" и "не держит" сис-дату. Некоторые пользователи игнорируют неактуальную дату, но большие программы часто содержат лицензионные ограничения, не позволяющие установить или использовать приложение в недопустимом диапазоне времени/даты. Убедитесь, что сис-часы показывают верную дату.
давно
Посетитель
398853
16
04.03.2016, 19:24
общий
Здравствуйте, Владимр.При инсталяции компьютер намертво зависает.Ничего не двигается, ни мышка, ни клавиатура.Делаю принудительный рестарт кнопкой на копусе коспьютера.Дистрибутив пробовал копировать на жесткий диск и инсталировать на диск Д. Нет результата. Контроль учетных записей отключал. Нет результата.Дистрибутив проверил. Он не изменялся.Часы на компьютере показывают верную дату и время. Дело в том, что у меня есть разные дистрибутивы этой программы, начиная от Ulead Video Studio 11, 12 и до Corel Video Studio Х4-Х9. И ни один дистрибутив теперь не инсталируется.Хотя раньше, примерно 2 месяца назад, все работало.Самое странное, что при инсталяции дистрибутива появляется появляется вот такое окно( см. вложение), начинается инсталяция и через 10 сек. все зависает.
Прикрепленные файлы:
b46db1ebc14075b1ac52c6a224dd5d0d.jpg
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
05.03.2016, 16:16
общий
Адресаты:
Здравствуйте, Mark!
"компьютер намертво зависает… Делаю принудительный рестарт кнопкой на копусе" - сочувствую. Похоже, Ваша ОС повреждена, и "холодным" рестартом Вы усугубляете проблему.
Из контекстного меню значка Компьютер на РабСтоле выберите кмд Управление . В открывшемся окне УправлениеКомпьютером раскройте СлужебныеПрограммы \ ПросмотрСобытий \ ЖурналыWindows \ Система . Поищите ошиб-сообщения, соответствующие дате-времени неуд-попытки установки проблемного Приложения. Сообщает ли Ваша система о конкретных неполадках?

Некоторые неполадки можно увидеть сразу в окне Проводника. Если в свойствах системного раздела осталось мало свободного места (рекомендуется НЕ меньше 13% от полного объёма), то Система не сможет распаковывать дистриб-архивы в папку %tmp% (папка для временных файлов) и начнёт сильно тормозить.

"Самое странное, что при инсталяции дистрибутива появляется вот окно" - У меня нет Сorel VideoStudio, и я не могу знать, что тут странного? Раньше у Вас не было такого окна? Если Ваше фото заснято на этапе перед зависанием, то этап картинки соответствует распаковке больших файлов. В моей практике были случаи, когда пользователи заполняли сис-раздел до отказа, и система замирала. Достаточно было удалить содержимое папки Temp (чтоб открыть её в меню Пуск \ Выполнить введите %tmp% и жмите Enter ) и переместить не-сис-файлы (музыку и видео) с системного раздела на др раздел, и система оживала.

"Дистрибутив пробовал копировать на жесткий диск и инсталировать на диск Д. Нет результата" - НетРезультата бывает, когда Вы не пытались диагностировать либо забыли о результате. Поэтому, будем считать, что результат ЕСТЬ, копирование прошло без признаков порчи дистибутива, и в этом направлении "копать" больше не надо.

"ни один дистрибутив теперь не инсталируется" - что-то в самой ОС мешает успешной установке. Как давно была "чистая" установка ОС? Были ли вирус-заражения после этого?
На всякий случай скачайте антивирусную утилиту DrWeb Cureit.exe (180МБ) и запустите её желательно в Безопасном режиме. Либо отключите на время работы утилиты штатный антивирус (2 антивируса конфликтуют и мешают друг другу). Если вирусы обнаружены, то после их обезвреживания перезагрузите ОС и снова запустите Cureit, пока сканирование не покажет отсутствие вирусов.

Если вирусы были, то запустите также проверку/восстановление системных файлов. Из меню Программы \ Стандартные щёлкните прав-кнопой мыши по КоманднаяСтрока . Из контекстного меню выберите "Запуск от им Администратора". В открывшемся окне введите команду
SFC /SCANNOW
и нажмите клавишу Enter .

Многие авторы программ советуют перед установкой выгрузить все приложения и отключить UAC и антивирус. UAC Вы уже отключали. Теперь убедитесь, что др приложения (в тч несанкционированные авто-обновления и антивир) тоже не загружены и не мешают установке. Если есть подозрение на возможное заражение дистрибутива, то проверять его антивирусом надо ДО запуска инсталяции (а не прерывать каждую инстал-операцию, как это делает антивир).

Хулиганские авто-запуски от сторонних фирм (в столбце Publisher, НЕ Microsoft) отключайте или удаляйте на вкладке Logon утилиты Autoruns (0,6МБ)
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
07.03.2016, 15:19
общий
Адресаты:
Здравствуйте, Mark! До закрытия Вашей Консультации осталось 20 часов. Согласно добрым традициям Портала кто-то из экспертов должен отправить Вам Ответ, который уйдёт в Расылку. Для пользы Ответа и статистики нам желательно знать, какие именно советы помогли Вам решить проблему?
Ответьте, пожалуйста, каким способом Вы решили свою проблему, либо Вы потеряли веру в Успех?
давно
Посетитель
398853
16
07.03.2016, 16:28
общий
Здравствуйте, Владимир. Попробовал сделать все Ваши рекомендации.Но ничего не помогает.Установка ОС была давно.Точной даты не помню.Но все обновления установлены.Система о неполадках не сообщает.Проверку на вирусы с помощью утилиты DrWeb Cureit.exe сделал.Ничего не найдено.Восстановление системных файлов запускал. Ничего не найдено для восстановления.Автозапуск смотрел. Ничего стороннего не обнаружил.Единственное, чего не могу сделать-это запустить инсталяцию Corel с отключенным антивирусом.Я использую антивирус McAfee. Он не хочет отключаться.Пытаюсь отключить его через Диспетчер задач\процессы.Но он через 5 мин.снова запускается.Вот в кратце и все, что я проделал.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
10.03.2016, 16:47
общий
Адресаты:
Прошу извинить меня за задержку. Завтра утром я отправлю Ответ (ч-з 12 часов)
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
11.03.2016, 12:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Mark!
Поскольку Ваша проверка на наличичие вирусов в ОС (Операционной Системе) показала отсутствие вредных процессов, и дистрибутив устанавливаемого Сorel-приложения проверен, то под подозрением остаётся нездоровое состояние замусоренной ОС.

Современные Windows-системы очень сложны и избыточны, содержат множество малонужных функций, в процессе работы плодят сотни файлов и реестровых записей. Изза этого их производительность со временем снижается. Для восстановления полноценной работы приходится переустанавливать систему. Срок службы системы ориентировочно - 1 год. А если в системе побывали вирусы, или были установлены некорректные приложения (тяжёлые, глючные игры), или были резкие отключения эл-энергии (как у Вас Reset-нажатия), то система утрачивает функциональность ещё быстрее.

Некоторые пользователи пере-устанавливают ОС повторным запуском её инсталлятора поверх существующей системы. При таком способе сохраняются все установленные приложения и настройки, испорченные системные файлы заменяются правильными копиями, и часто кажется, будто эффект положительный. Но накопленный мусор от поверх-установки множится. Поэтому, если у Вас "Установка ОС была давно. Точной даты не помню", то настало время отформатировать системный раздел (это избавляет от программных ошибок файловой системы) и произвести т.н. "Чистую установку" системы.

Главным препятствием "Чистой установки" обычно бывает психологический стресс утратить полезные файлы в процессе форматирования. Но если всего 1 раз постараться продуманно распределить ёмкость большого Жёсткого диска на Разделы, то "Преимущества использования нескольких разделов" позволят Вам с лёгкостью производить Чистую установку на относительно малых сис-разделах (30…80ГБ), НЕ затрагивая при этом личные файлы, расположенные на больших разделах (300…1500ГБ).

Некоторые приложения конфликтуют между собой (2 или более антивируса, Приложения для разных USB-модемов…). Некоторые программы удаётся инсталлировать только в свеже-установленную ОС (у меня это переводчик PromtExpert8 ). Можно долго разбираться в причинах этих глюков. Но проще написать маленький скрипт, который при запуске в свеже-установленной системе автоматизирует рутинные операции либо напоминает о последовательности настроек и установки приложений. Удачи Вам!
5
давно
Посетитель
398853
16
11.03.2016, 13:59
общий
Здравствуйте,Владимир. Спасибо за консультацию. Именно переустановкой операционной системы я и займусь в ближайшее время, чтобы решить свою проблему.Я к этому решению сам пришел, а Вы помогли развеять мои сомнения. Еще раз спасибо.
Форма ответа