Консультация № 188635
13.01.2016, 15:36
0.00 руб.
0 11 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:
Имеется опер система W7. Перестали работать браузеры.При наборе адреса в командной строке сообшает что ошибка подключения к прокси-серверу. При этом Интернет есть.Скайп работает. А вот программа OOVOO (аналог скайп) вызов принимает, но при попытке ответить тутже сбрасывает. Торренты тоже работают (файлы загружаются). Из 6 браузеров только Опера мало мало работает и то не всегда. При попытке что нибудь скачать также сообщает что \Ошибка подключения к прокси-серверу\.
Стоит антивирус Касперского KIS 2013.
Систему просканировал: Утилитой ДРВЕБ, Касперским КАВЗ, ХитманомПРО, Антимальваром + еще пара других. Что то нашли все удалил. В настройках браузеров везде стоит\Дополнительно-сеть-настройка прокси - автоматом\. К сожалению ничего не помогло. Требует подключения прокси сервера. Провайдер Tario.su. Там говорят что они прокси не используют и что должно все работать. Помогите где можно что еще исправить?
С уважением Аркадий Александрович

Обсуждение

давно
Модератор
18584
3280
13.01.2016, 18:56
общий
13.01.2016, 18:58
Ad-Aware

TroyanKiller

Блокировка портов. Сначала попробуйте этими антивирусниками... Плюс в свойствах обозревателя в разделе подключения +настройка сети отключить прокси.
давно
Мастер-Эксперт
680
2811
14.01.2016, 07:04
общий
Адресаты:
Обычно на таких машинах мобильная версия firefox все равно работает - можно пользоваться, пока не найдете причину и не исправите
давно
Профессионал
848
1596
14.01.2016, 08:23
общий
Адресаты:
В командной строке(пуск-выполнить-CMD) выполните команду
Код:
netsh winhttp show proxy

Если в ответе команды будет информация о прокси, сбросьте настройки командой
Код:
netsh winhttp reset proxy
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
18.01.2016, 03:12
общий
Адресаты:
Удалось ли Вам восстановить работоспособность Ваших браузеров, уважаемый Аркадий Александрович?
Народ оставил свои дела, помогает Вам, а Вы - молчите…?
давно
Посетитель
398970
2
19.01.2016, 18:34
общий
Доброе время. Для начала сразу выполнил код команды что рекомендовал сделать PsySex.
Ответ был что система не использует прокси. В настройках сети повторюсь веэде отключены прокси. Еще раз просканил систему-ничего не помогло. Поставил еще другие браузеры благо их море. Но как и с уже стоящими результата ноль. Иногда какая нибудь страница загрузиться но, вместо видео на этом месте стоит заставка что нужен прокси. На некоторых сайтах подгружается верх и низ страницы, а середина пустая. В общем как я вижу подсказок больше нет. Склоняюсь к переустановке хотя это и будет болезненно но больше просто не знаю что делать. С уважением и Спасибо всем экспертам за участие
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
20.01.2016, 04:02
общий
Адресаты:
Мне регулярно приносят ноутбуки и сисблоки лечить от вирусов. Поведение заражённой системы удивляет разнообразием симптомов, кот-е трудно понять умом или систематизировать (вирусо-писатели - непорядочные люди, но с оч большой фантазией!).
Бывает, Антивирусная прога нашла вирус и сообщает, будто обезвредила его. Не верьте! Перезагрузитесь в Безопас-режим и снова проверьте на наличие вирусов! До тех пор, пока очередная проверка не покажет отсутстви заражения.

После удаления вирусов надо восстановить сис-настройки. В этом преуспела
Антивирусная утилита AVZ.

Также полезно опробовать советы от Цикалова Игоря Константиновича (пост N1, если оч не хотите переустанавливать ОС).

Мобильная версия firefox (от Сучкова Татьяна Михайловна) поможет Вам работать даже на расстроенной системе. Запускать мобил-Firefox Вы можете одним клав-сочетанием, кот-е назначите запускающему ярлыку.

А вообще, серьёзные фирмы (банки, казначейство…) требуют от подшефных сис-админов, использующих их продукты, немедленной чистой пере-установки системы, в кот-й побывал хоть 1 вирус. Это не так трудно, если НЕ хранить личные докумы на сис-разделах.
давно
Посетитель
398970
2
21.01.2016, 09:24
общий
Здравствуйте Владимир. Практика это конечно страшная сила. Вы дали мне еще одну надежду на благополучный исход. Не знал что вирусы могут быть такими "живучими" даже если об удалении отчитываются такие именитые продукты защиты от известных компаний. Я сам чувствую что какая то гадость все таки есть, но проблема как ее вывести. В безопасном варианте сканирования я пробовал только DR Web Cureit и то только потому, что он постоянно зависал при сканировании. Теперь попробую и другие проги. Кстати интересно было бы узнать почему именно в безопасном режиме Вы советуете это делать? Спасибо позднее отпишусь.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
21.01.2016, 17:24
общий
Адресаты:
Здравствуйте, Аркадий Александрович!
"почему именно в безопасном режиме Вы советуете это делать?" - честно признаюсь: стариковская инерция. В давнем 2000г меня учили: "Многое проясняется в Безопасном режиме". Я, начинающий комп-инженер академии, никак не мог диагностировать причину не-загрузки Win98 или Win2000. Мой Учитель показал мне, как загрузиться в Безопас-режим - Ok! Но самое удивительное, после перезагрузки в обычный режим система стала работать стабильно! Хотя мы ничего не ремонтировали! Я смотрел на шефа, как на волшебника!!

Многие производители антивирусных программ рекомендовали на своих сайтах проверять систему именно в Безопасном режиме! Во-первых, в этом режиме не загружался штатный (главный) антивирус, кот-й обычно повреждён изза того, что пользователь с админ-правами кликнул обманную ссылку на хакер-сайте, и команда хакера с админ-правами глупого юзера отключила антивир. Работа двух или более антивирусов недопустима, они конфликтуют!
Во-вторых, в Безопас-режиме не загружаются многие драйверы, которые если глючат, то их симптомы иногда похожи на проделки вируса.

Со временем хакеры стали хитрее, их вирусы стали отключать в заражённой системе настройки Безопас-режима. Соответственно, и антивир-производители стали лучше защищать свои продукты, они теперь прописаны не в простой авто-загрузке, а в не-отключаемых службах. И сегодня мне в поиске на www.kaspersky.ru/ и www.drweb.ru/search/?lng=ru&q=Безопасный+режим возвратилось: "Не найдено ни одного документа, соответствующего Вашему запросу".

Поэтому, если Безопас-режим не испорчен вирусом, я предпочитаю использовать именно его. А если Вам не удастся загрузиться в Безопас-режим, не огорчайтесь, антивирусная утилита DrWeb Cureit.exe сейчас может обнаруживать вирусы и в обычном режиме.

Но бывают вирусы, кот-е пользуясь тем, что они маленькие и загружаются быстрее тяжёлых антивиров, бьют первыми и убивают файл Cureit.exe ! Мне приходилось переименовывать Cureit.exe в фик.exe , чтоб обмануть вируса. А бывает, что Cureit.exe обнаружила вирус, но удалить не может. Тогда приходится загружаться с другого, здорового носителя, и натравливать его антивир на 2й , больной диск.

см также: "Запуск Windows 7 в безопасном режиме может потребоваться в самых разных ситуациях, например, когда обычная загрузка Windows на происходит или нужно удалить баннер с рабочего стола. При запуске безопасного режима, запускаются только самые необходимые службы Windows 7, что минимизирует вероятность сбоев при загрузке, позволяя тем самым исправить те или иные проблемы с компьютером ( remontka.pro/windows-7-safe-mode/ )
Что такое Безопас-режим? windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-safe-mode#1TC=windows-7
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
23.01.2016, 13:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Аркадий Александрович!
Поскольку многочисленные варианты ремонта, предложенные экспертами в минифоруме, не помогли Вам восстановить нормальную работо-способность Вашей ОС (Операционной Системы), а антивирусная утилита DrWeb Cureit.exe зависает в процессе обнаружения вирусов, я рекомендую Вам долечить Вашу систему, используя свеже-скаченную утилиту Dr.Web LiveDisk (бесплатно 614МБ) , загружаемую с USB-носителя.

Либо подключить Ваш недолеченный жёсткий диск к системному блоку со здоровой ОС и заранее отключенным АвтоЗапуском.
Авто-запуск позволяет автоматически запускать программы, прописанные в корневом файле \Autorun.inf подключаемого носителя , но если в этом Autorun.inf прописано не воспроизведение Слай-шоу , а заражение ОС, то маленький вирус загружается быстрее тяжёлого антивируса и парализуют его. Поэтому, если на заражённом носителе присутствует \Autorun.inf (он может быть скрытым! Включите отображение скрытых объектов!), который само-восстанавливается после его удаления (из прог-модуля, загруженного в опер-память), то такой носитель очень рискованно подключать к др системе обычным способом. Опытные эксперты используют в подобных случаях т.н. "горячее подключение" (пост 45) заражённого носителя, чтоб антивирус успел загрузиться к моменту стыковки. Скорость работы системы при этом снижается примерно втрое.
После полного обезвреживания системы поправьте системные настройки антивирусной утилитой AVZ

Если ничего не поможет, то придётся произвести т.н. "Чистую установку" ОС, с форматированием системного раздела. =Удачи Вам!
давно
Советник
3818
2147
23.01.2016, 15:50
общий
Адресаты:
Попробуйте сделать как написано здесь:
http://winitpro.ru/index.php/2011/09/14/sbros-nastroek-protokola-tcpip-v-windows-7windows-2008/
Об авторе:
Правильно заданный вопрос должен содержать ответ!
давно
Советник
3818
2147
23.01.2016, 15:54
общий
Адресаты:
Выполните в командной строке, запущенной от имени администратора:
netsh winsock reset
netsh winsock reset catalog
netsh interface ip reset C:\1.txt
netsh interface reset all
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
Об авторе:
Правильно заданный вопрос должен содержать ответ!
Форма ответа