Консультация № 188154
29.10.2015, 12:47
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
Прислали штраф с фото о том, что я нарушил разметку. конкретно пересек стоп-линию перед светофором. На фотографии на дороге грязь и снег и никакой разметки нет знака стоп нет тоже, остановился, судя по фотографии достаточно далеко от светофора.хочу это решение обжаловать. Как правильно написать заявление?

Обсуждение

давно
Студент
399042
14
29.10.2015, 15:21
общий
это ответ
Здравствуйте!

Необходимо подать жалобу в суд по месту жительства, при этом никаких государственных пошлин оплачивать не нужно. Жалоба может быть написана в течение 10 суток после того, как вы получили копию постановления.
Текст жалобы можно условно разделить на несколько частей:
1. Первая часть — это реквизиты суда, данные об адресате жалобы, а также ваши данные. Далее идет основной текст.
2. Не забудьте сделать ссылку на постановление, на документы и законодательные акты, которые подтверждают, что вы не совершали правонарушения или за рулем в тот момент были не вы.
3. Отдельно следует попросить суд допросить свидетелей (если есть необходимость), чьи данные также нужно указать в жалобе.
4. Обязательно изложите вашу просьбу, которая адресуется в суд: отменить постановление, прекратить производство по такому-то делу, направить ваше дело на новое рассмотрение и т.д.
5. В конце рекомендуется указать список прилагаемых документов.
Об авторе:
С уважением, Сергей Проскурнов.
давно
Мастер-Эксперт
21244
2095
30.10.2015, 17:50
общий
Согласен с ответившим. Но пренебрегать возможностью досудебного урегулирования тоже не надо. Порой бывает быстрее обжаловать начальнику должностного лица, вынесшего постановление. В последнее время всё чаще выигрывать дела именно в этой инстанции. Гайцы стали адекватнее))
Форма ответа