Консультация № 186533
17.08.2012, 06:49
79.10 руб.
0 7 4
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:
Есть стул серого цвета CH-695 (обивка ткань сетка TW), которое несколько раз немного заливалось пивом. Остались небольшие пятна. Помогите найти информацию - как его можно очистить самому? И можно ли его чистить в химчистке?(никакой информации по уходу за стулом в инструкции и на самом стуле - нет)

Приложение:
http://www.felix.ru/catalogue/8470/?color=00003982ax&obivka=&podlokot=&krest=&roliki=&konferenc=&spinka=

Обсуждение

Неизвестный
17.08.2012, 07:26
общий
это ответ
Здравствуйте, korsar!
А в чем тут проблемма?
Купите в магазине бытовой химии пятновыдитель.
Они стоят от 15 руб. и попробуйте с внутренней стороны кресла или стула.
Я пользовался когда пролил на свою ветровку. Все отчистилось с первого раза и без следов.
Наносишь в виде влажного порошка, он высыхает, а потом щеткой.
Возможно придется после немного замыть водой.
давно
Специалист
742
345
17.08.2012, 08:05
общий
17.08.2012, 08:06
А Вы уверены, что обычный пятновыдитель не испортит мне кресло?(к тому же с внутренней стороны это нереально, тут обивку если только снимать) Мне нужно узнать какими средствами (и возможно химчисткой) можно чистить именно это кресло(данную обивку), не испортив его. (к тому же пятнам уже несколько месяцев)
давно
Мастер-Эксперт
17387
18345
17.08.2012, 08:08
общий
это ответ
Здравствуйте, korsar!

Возможно, Вам поможет этот совет: "Пятна от пива можно вывести смесью мыла и стиральной соды (2 части мыла на 1 часть соды), разведенной в небольшом количестве воды. Если пятно старое, приготовьте смесь из 10 частей мыла, 2 частей скипидара и 1 части нашатырного спирта и нанесите ее на пятно на несколько часов, а затем промойте теплой водой".

С уважением.
Об авторе:
Facta loquuntur.
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
17.08.2012, 08:54
общий
это ответ
Здравствуйте, korsar!

Посмотрите несколько рекомендаций по самостоятельному удалению пятен:
например — это
Цитата: Домоправительница
...После веселых и шумных праздников вы можете обнаружить пятна на диване, стульях или креслах. Не откладывайте их выведение на потом – немедленно приступайте к очистке! ...

... Пятна от пива выводите в два приема. Снача­ла, как и пятна от кофе, натрите их мылом, про­мойте и высушите. Затем нанесите на пятна раствор уксуса (2столовые ложки на литр воды) и выдержите несколько минут. После этого тщательно протрите обивку смочен­ной в теплой воде тряпочкой. ...

После того как вы избавитесь от пятен, можно почистить мягкую мебель специальным шампунем или же губкой, смоченной в прохладной воде.


Или это -
Цитата: Как очистить диван
… 1) Если вы случайно опрокинули на диван чашку кофе, избавиться от пятна вам поможет обычный кусок мыла. Натрите им пятно, а затем протрите влажной тряпкой. Пятно на ваших глазах исчезнет.

2) Пятно от пива с обивки дивана вы можете счистить аналогичным кофейным пятнам способом, только после необходимо еще нанести на него раствор литра воды и двух ст. ложек уксуса. После пятно следует тщательно промыть водой. ...



В химчистке, конечно, больше знают, какие пятна как очистить....Там и ткань, и пятно без труда «опознают», а главное, квалифицированно его ликвидируют.
Кстати, давно уже есть услуга — чистка мебели на дому и в офисе. И самому не возиться.

Пример услуги или здесь и тут тоже.

Это-инструкция, на будущее, может вдруг пригодиться
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
17.08.2012, 09:18
общий
[q=742][/q]
Так попробуйте где нибудь в малозаметном месте.
По крайней мере я покупал для своей ветровки.
Так после высыхания средсва никаких следов и изменений я не нашел.
А так можно прямо в магазине на флаконе прочитать инструцию, а если сильно сомневаетесь, то перепешите марки в магазине и поищите отзывы в интернете.
давно
Старший Модератор
17042
808
17.08.2012, 10:28
общий
это ответ
Здравствуйте, korsar!
Смочите с помощью мягкой губки пятна. С помощью той же губки замойте мягким мылом мокрую ткань и высушите избыток влаги. Затем нанесите раствор уксуса (2 столовые ложки белого уксуса на 1 литр воды). Просушите избыток влаги, промойте чистой водой и просушите.
Об авторе:
We have but faith: we cannot know;
For knowledge is of things we see;
And yet we trust it comes from thee,
A beam in darkness: let it grow.
-----
https://www.linkedin.com/in/andreynkuznetsov
https://www.researchgate.net/profile/Andrey_Kuznetsov11
http://www.researcherid.com/rid/K-8824-2014
Неизвестный
17.08.2012, 12:23
общий
Адресаты:
Для начала попробуйте вот что:
Купите пенку для очистки обуви (твист, ecco, salamander, colonil) и зубную щетку с мягкой щетиной. Сначала намочите пятно водой, оставьте на десять минут подсыхать. После этого напшикайте пену сверху пятна согласно инструкции на банке с пеной. Оставьте на пять минут. Потом очистите тряпочкой поверхность. Теперь снова нанесите пену и трите пятно щеткой. Обычно двух повторений с щеткой хватает. После этого протрите влажной тряпкой место пятна и дайте ему высохнуть.

Если это не поможет, не советую использовать свякие пятновыводители. Лучше разобрать кресло, снять одивку и отнести в дорогую химчистку. Можно конечно попробовать на невидимой части обивки любой пятновыводитель, но я бы проголосовал за химчистку.
Форма ответа