Консультация № 186425
28.06.2012, 16:30
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:
Имеется клуб автолюбителей, было высказано желание создать сайт.
Вопрос вот в чем - хотелось бы на сайте реализовать отправку смс рассылки членам клуба (одиночная рассылка, рассылка по выбору, рассылка массовая). Как это можно сделать? Важна цена вопроса, чем ниже тем лучше, т.к. клуб еще совсем молодой и зеленый и с финансами весьма туго.
P.S. посоветуйте хостинг для размещения еще пока что не созданного сайта)

Обсуждение

Неизвестный
29.06.2012, 13:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Пеплов Роман Александрович!
1) Чтобы посчитать примерную стоимость проекта, нужно знать количество участников клуба. Вот здесь (не реклама) есть калькулятор, который поможет в расчете. На этом же сайте есть подробное описание реализации SMS-API для PHP.
2) По поводу хостинга: все зависит от того, какие требования Вы предъявляете к хостингу (например, высока пропускная способность канала, объем дискового пространства - например, если планируется выкладывать фото и видео в HD-качестве). Из того, чем пользуюсь постоянно, могу рекомендовать NIC.RU, MASTERHOST.RU, zenon.ru, и конечно ruskyhost.ru

С уважением,
Павел
5
Неизвестный
30.06.2012, 19:54
общий
Да, видео и фото однозначно будут выкладываться. А вот с количеством участников все непросто - клуб развивающийся, поэтому участники будут прибывать, так что конечная цифра неизвестна.
Неизвестный
01.07.2012, 13:48
общий
01.07.2012, 13:49
На счет фото и видео: если Вам не критично хранение контента именно на Вашем хостинге, то для видео однозначно YouTube, а для фото очень много бесплатных хранилищ (можно даже использовать банальный Dropиox или его аналоги). Здесь, ИМХО, главное грамотно написать ТЗ, где будут отражены все аспекты будущего портала, вплоть до способа размещения контента. А после того, как ТЗ будет проработано, можно искать исполнителя: если в Вашем клубе нет, то можно посмотреть в сторону фрилансеров - начинающие разработчики берут не очень дорого.
Форма ответа