Консультация № 185807
12.04.2012, 06:27
75.68 руб.
0 27 1
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Была давно установлена программа uTorrent и грузилась она в автозагрузке за пару секунд. Недавно я обратил внимание, что она перестала нормально загружаться - занимает 100% времени процессора и не грузится. Я решил ее переустановить, удалил, скачал с офсайта заново и запустил на установку - та же картина! Занимает 100% процессора и не устанавливается. Что может быть причиной?
Операционка - Windows 7. С уважением. Юрий

Обсуждение

давно
Старший Модератор
312929
1973
12.04.2012, 07:50
общий
А с другими программами такое происходит (при установке или при автозагрузке)?
Неизвестный
12.04.2012, 10:23
общий
Адресаты:
Здравствуйте, пан Академик.
Нет, другие и устанавливаются, и автозагружаются нормально.
Кстати, мой антивирус (Semantec Endpoint Protection) выдает иногда сообщения:
"На компьютере обнаружена потенциальная угроза
Обнаружена попытка изменить файл HOST путь c:\windows\system32\svchost.exe
предложения:
Блокировать этот файл (рекомендуется)
Разрешить этот файл".
Я обычно нажимал на "блокировать", но тут недавно у меня возникла проблема с доступом в Интернет и я "разрешил этот файл".
Может это явилось причиной блокировки uTorrent?
С уважением Юрий
Неизвестный
12.04.2012, 10:50
общий
12.04.2012, 12:43
Здравствуйте. Причин данного поведения может быть много. Для начала предположим, что процессор у Вас довольно мощный, оперативной памяти достаточно, жесткий диск не переполнен и не сильно фрагментирован. Далее начнем по пунктам:
1. Советую обновить базы антивируса и проверить компьютер на наличие вирусов.
2. Вручную проверить файл Hosts ( это так, на всякий случай) C:\windows\system32\drivers\etc\hosts открыть его в редакторе и убедиться что кроме записи 127.0.0.1 localhost там ничего нет ( все остальные строки закомментарены, т.е. перед ними стоит знак # )
3. Удалить utorrent средствами windows и почистить систему от остатков utorrent. Это можно сделать бесплатными утилитами ccleaner или revo uninstaller.
4. Скачать новую версию utorrent с официального сайта.
5. Временно отключить все фаерволы и антивирусные приложения и попробовать установить utorrent.
6. Запустить utorrent на загрузку какого нибудь небольшого файла. Результаты сюда.
Если все выше перечисленное не помогло, то следует обновить драйвера sata и raid ( если используется).

Неизвестный
12.04.2012, 12:30
общий
12.04.2012, 12:34
Здравствуйте!
1. Загрузите отсюда http://www.kaspersky.ru/virusscanner бесплатную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool. Она велика (более 100 Мб) но что поделать. Запустите проверку диска C:. Выполняйте инструкции.
Я не пробовал запускать Removal Tool вместе с Symantec. Могут быть проблемы. Если есть возможность (если знаете как: как правило через msconfig.exe или еще как из Автозагрузки убрать) попробуйте отключить Symantec Endpoint Protection.
Если будут какие-нибудь ошибки установки (разархивирования) утилиты или невозможность записи любым файловым менеджером в папку C;\Windows\TEMP или иную, заданную для переменной %TEMP% (если меняли знаете где это), сообщите. В зависимости от компьютера может и час занять...и больше
2. Какая у Вас сейчас версия utorrent?
3. С момента, когда utorrent работал хорошо, Вы не меняли настройки, обновляли (-сь автоматически) (версию), прежде чем скачали с сайта "заново"?
4. Уточните, пожалуйста, Вы уверены, что именно utorrent занимает 100% процессора (CTRL-ALT-DEL Запустить диспетчер задач, или проверьте ProcessExplorer (http://download.sysinternals.com/files/ProcessExplorer.zip).
5. Пришлите (выложите сюда на мини-форум), пожалуйста, копию экрана Диспетчера задач. (клавиша PrintScreen)
6. Если есть возможность (если знаете как: как правило через msconfig.exe или еще как из Автозагрузки убрать) попробуйте отключить Symantec Endpoint Protection и проверить, исчезло ли "торможение". Кстати, Вы его установили до или после возникновения "торможений"
7. Посмотрите логи Symantec'a - на предмет сообщения: "На компьютере обнаружена потенциальная угроза
Обнаружена попытка изменить файл HOST путь c:\windows\system32\svchost.exe"
Он же должен в логах написать, что (какая программа) пыталась изменить файл HOSTS (я так понимаю, что это все-таки HOSTS вот здесь он находится C:\Windows\System32\drivers\etc\).
Да, кстати, если не секрет, пришлите, файл HOSTS или посмотрите, не изменился ли он (некоторые сохраняют копию этого файла на случай переустановки или вот такой), нет ли там подозрительных строк

Дальше можно будет точнее сказать (но склоняюсь к версии вируса, хотя Symantec стоит...)
Удачи! Жду ответов
Неизвестный
12.04.2012, 12:38
общий
Ну и в нагрузку сделать настройки самого utorrent: Дополнительные настройки ->
1. net.low_cpu ДА
2. “transp.disposition”= “5″.
3. global connections 500
4. Увеличить кэширование :"Настройки">"Дополнительно">"Кэширование" -учтите, что размер кэша не должен превышать объем свободной оперативной памяти.
Неизвестный
12.04.2012, 13:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Kovalchuk!

Я сталкивался с подобным. Но дело было в том, что если вы как-то не корректно вышли из программы, или еще есть массу причин, то при запуске программы, она проверяет текущие активные загрузки, и начинает как-бы выразиться заново закачивать, при этом проверяет есть ли данный кусок. Этот процесс занимает минут 20-30 в зависимости от размера активных закачек. Такое еще возникает когда вы закаченый файл перенесли в новое место и что бы поставить опять на раздачу вы указываете новый путь к файлу, или просто заново скачиваете в указанное место. Происходит опять проверка закаченного файла с торрент файлом, и это опять же занимает много времени и загружает процессор.
Неизвестный
12.04.2012, 18:09
общий
Много закачек в торренте?

Попробуйте сделать следующее:
1. Поищите в папке c:\users файл resume.dat - в этой папке должны быть настройки.
2. Если в этой папке есть settings.dat, resume.dat и другие , то перенесите(не копируйте - именно перенесите) куда-нибудь всю папку. Пригодится. Вдруг дело не в настройках.
3. Установите uTorrent.

Сообщите результат.

з.ы. Обязательно проверьтесь Kaspersky Virus Removal Tool. Возможно придется удалить или хотя бы отключить Symantec. Файл hosts просто так не изменяется, возможно вирус шалит.
Неизвестный
13.04.2012, 12:41
общий
Касперским проверил - вирусов нет.
Снимок содержимого файла hosts высылаю.
Неизвестный
13.04.2012, 12:43
общий
Извините, забыл вложить.
Прикрепленные файлы:
39a589950044fb9c52162167ca758153.docx
Неизвестный
13.04.2012, 12:51
общий
Проверил Касперским - вирусов нет.
Снимок файла hosts высылаю.
Прикрепленные файлы:
b69f9cd5450215699e5d4cbd89ce3fbd.docx
Неизвестный
13.04.2012, 13:05
общий
Hosts у Вас совсем " некрасивый". Удалите оттуда все строки начинающиеся со 127.0.0.1 без знака #. Так же удалите все менеджеры загрузок.
Неизвестный
13.04.2012, 17:54
общий
Цитата: 311988
Hosts у Вас совсем " некрасивый". Удалите оттуда все строки начинающиеся со 127.0.0.1 без знака #. Так же удалите все менеджеры загрузок.

Вполне нормальный.
строки с 127.0.0.1 блокируют некоторые узлы, как вероятно и требуется ОПу.
Неизвестный
13.04.2012, 17:57
общий
Могу порекомендовать дождаться окончания хеширования или удалить каталог с настройками uTorrent (где-то в профиле \AppData\Roaming\uToreent). Все закачки после этого правда потеряются и нужно будет перкачивать все .torrent файлы...
Неизвестный
13.04.2012, 18:59
общий
Что то я невнимательно посмотрел Hosts в первый раз. Сейчас поподробней глянул - эти записи используются "кряком" Internet Download Manager, чтобы он не проверял валидность ключей на своих сайтах, отсюда и попытки изменения файла хостс. И если мы боремся за чистоту нашего эксперимента, то всетаки лучше удалить эти записи и сам IDM. Опять же там написано, что файл создан др. Веб сканером, значит можно предположить, что у пользователя либо до сих пор установлен еще и др. Веб , либо он сканил комп этим сканером, и что он ( сканер) там еще натворил, одному Гейтсу известно.
Неизвестный
13.04.2012, 21:04
общий
И еще вопрос к тем, что я задал выше.
"... и не грузится. ... 100% процессора и не устанавливается". . .
Уточните, пожалуйста, "...не грузится" при автозагрузке (а каким образом, откуда utorrent автозагружается (сейчас неавтозагружается): из папки "Автозагрузка" или откуда, каким образом. А если и не "устанавливается", то что пишет, что в Диспетчере задач...Вы устанавливаете utorrent "поверх" установленного или сначала деинсталлируете через Панель задач (Программы и компоненты) и чистите все папки, а потом уже ставите utorrent.
Еще бы я попробовал банальный scandisk, ну и ...раз дело не в вирусах, тогда, припомнить, не меняли ли настройки (я уже спрашивал), ведь еще недавно говорите все было отлично.
А Вы не пробовали временно убрать utorrent из Автозагрузки и позапускать вручную?
Если все-таки utorrent устанавливается, но не запускается, я бы также посоветовал на всякий случай перед установкой (переустановкой) удалить через Панель управления старую установку, потом визуально посмотреть, что там в папках рабочих, например, в папке, где у Вас накапливаются .torrent - файлы и в папке C:\Users\ИМЯ_пользователя\AppData\Roaming\uTorrent\. Если там что-то осталось после удаления имеющейся установленной версии - почистить (сами думайте, оставлять находящиеся там настройки или нет, можно куда-то временно сохранить). Не сочтите за шаманство, но можно переименовать папку C:\Users\ИМЯ_пользователя\AppData\Roaming\uTorrent\ в C:\Users\ИМЯ_пользователя\AppData\Roaming\uTorrent1\, тогда вновь устанавливаемый utorrent (его настройки) установится во вновь создаваемую папку C:\Users\ИМЯ_пользователя\AppData\Roaming\uTorrent\, причем не только логически, но и физически.
Ну и наконец, я уже говорил, попробуйте временно отключить или даже деинсталлировать Symantec Endpoint. Или последнего (SEP) Вы перед тем, как начались "торможения", "незапуски", не настраивали? Уж больно силен пакетик: и защита от шпионского ПО, и межсетевой экран и предотвращение вторжений по сети". Я не знаю даже, вдруг галочка в настройках utorrenta "в исключения брандмауэра" в исключения SEP utorrent не заносит? У меня не было SEP, увы... Там наверняка можно включить utorrent в исключения для файервола.
hosts у Вас нормальный... vladisslav абсолютно прав, просто об этом здесь не принято говорить... Я даже догадываюсь теперь, "кто" внес в hosts имеющиеся записи-строки, если Вы не сделали это вручную. Вот на него наверное и ругнулся 1 раз SEP. Или при каждом запуске utorrent SEP предупреждает о попытке изменить hosts, или вообще и не при запуске и вовсе не при запуске utorrent?
Ответьте, пожалуйста, на все заданные вопросы, проделайте рекомендованное или напишите, что "не хотелось бы"...(напр. даже временно удалять SEP или затруднительно, не получается его приостановить, отключить службы).
Не стесняйтесь! Удачи!
Неизвестный
14.04.2012, 06:52
общий
Здравствуйте. Я выключил все защитные функции SEP и программа установилась. Видимо, SEP блокировал установку и автозагрузку. Сейчас в настройках программы стоит галочка "В исключения брандмауэра" (правда, не знаю чьего - операционки (там брандмауэр отключен), или SEР). Я не помню, но, возможно, я, ковыряясь в настройках, снял эту галочку.
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу? Большое спасибо за участие в обсуждении. С уважением Юрий.
Неизвестный
14.04.2012, 06:53
общий
Здравствуйте. Я выключил все защитные функции SEP и программа установилась. Видимо, SEP блокировал установку и автозагрузку. Сейчас в настройках программы стоит галочка "В исключения брандмауэра" (правда, не знаю чьего - операционки (там брандмауэр отключен), или SEР). Я не помню, но, возможно, я, ковыряясь в настройках, снял эту галочку.
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу? Большое спасибо за участие в обсуждении. С уважением Юрий.
Неизвестный
14.04.2012, 06:54
общий
Здравствуйте. Я выключил все защитные функции SEP и программа установилась. Видимо, SEP блокировал установку и автозагрузку. Сейчас в настройках программы стоит галочка "В исключения брандмауэра" (правда, не знаю чьего - операционки (там брандмауэр отключен), или SEР). Я не помню, но, возможно, я, ковыряясь в настройках, снял эту галочку.
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу? Большое спасибо за участие в обсуждении. С уважением Юрий.
Неизвестный
14.04.2012, 07:08
общий
Здравствуйте. Я выключил все защитные функции SEP и программа установилась. Видимо, SEP блокировал установку и автозагрузку. Сейчас в настройках программы стоит галочка "В исключения брандмауэра" (правда, не знаю чьего - операционки (там брандмауэр отключен), или SEР). Я не помню, но, возможно, я, ковыряясь в настройках, снял эту галочку.
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу?
И еще к Вам один вопрос.
Цитата: 186744
hosts у Вас нормальный... vladisslav абсолютно прав, просто об этом здесь не принято говорить... Я даже догадываюсь теперь, "кто" внес в hosts имеющиеся записи-строки, если Вы не сделали это вручную. Вот на него наверное и ругнулся 1 раз SEP. Или при каждом запуске utorrent SEP предупреждает о попытке изменить hosts, или вообще и не при запуске и вовсе не при запуске utorrent?

О ком Вы "догадываетесь"? Сейчас затрудняюсь утверждать, но кажется и при уже удаленном uTorrent выдавались предупреждения SEP.
Большое спасибо за участие в обсуждении. С уважением Юрий.
Неизвестный
14.04.2012, 07:15
общий
Здравствуйте. Я выключил все защитные функции SEP и программа установилась. Видимо, SEP блокировал установку и автозагрузку. Сейчас в настройках программы стоит галочка "В исключения брандмауэра" (правда, не знаю чьего - операционки (там брандмауэр отключен), или SEР). Я не помню, но, возможно, я, ковыряясь в настройках, снял эту галочку.
Цитата: 311988
Удалите оттуда все строки начинающиеся со 127.0.0.1 без знака #.

А вместо них что-нибудь нужно вставить, ведь останутся только зарэмленные строки?
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу? Большое спасибо за участие в обсуждении. С уважением Юрий.
Неизвестный
14.04.2012, 07:17
общий
Адресаты:
Здравствуйте. Я выключил все защитные функции SEP и программа установилась. Видимо, SEP блокировал установку и автозагрузку. Сейчас в настройках программы стоит галочка "В исключения брандмауэра" (правда, не знаю чьего - операционки (там брандмауэр отключен), или SEР). Я не помню, но, возможно, я, ковыряясь в настройках, снял эту галочку.
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу? Большое спасибо за участие в обсуждении. С уважением Юрий.
Неизвестный
14.04.2012, 17:23
общий
14.04.2012, 17:26
До удаления программы у меня стоял один торрент на раздаче, сейчас его, конечно, нет; в удаленной системной папке я нашел этот торрент, но он устанавливается только на загрузку. Можно ли загруженный торрент установить сразу на раздачу?


Нужно в настройках указать, куда качаются торренты. Т.е. в ту папку, куда раньше качались файлы. uTorrent сам должен подхватить и прохешировать файл.

Или можно сделать так:

1. Если в uTOrrent уже находится файл, то пропустить 2 пункт.
2. Щелкнуть на скаченной торрент-ссылке, чтобы файл начал качаться остановить закачку.
3. Нажать на закачке в uTorrent правой кнопкой мыши и выбрать "Дополнительно" -> "Загружать в.." и выбрать папку, в которой находится уже загруженный файл. Если uTorrent не начнет проверять файл, то самому прохешировать файл (правой кнопкой мыши - Обновить хеш)

Ест-но, что этот файл уже должен находится на диске, т.к. быть скаченным.
Неизвестный
15.04.2012, 06:05
общий
Здравствуйте.
Я так понимаю,что торрент-ссылка - это файл с расширением torrent (например, KDFX_X64_FIXED_by_NATALI.iso.torrent)? Такие файлы у меня лежат по пути "c:\Users\OVEN\AppData\Roaming\uTorrent".
Я щелкаю в меню "Торренты" по строке "Раздаваемые" (см. прикрепленный файл), появляется предложение "Загрузить торрент...". Выбираю указанный путь, отмечаю нужный файл, появляется окно "Добавить новый торрент" с именем выбранного файла; в этом окне предлагается "сохранить в ...", где я указываю путь к уже загруженному файлу. В результате всего получаю то, что Вы видите в прикрепленном файле. Т.Е. во-первых, он попал в "загружаемые, а не в "раздаваемые", а во-вторых, вообще "остановлен". Если щелкнуть по строке правой мышкой, в выпадающем меню будут среди прочего предложения "Принудительно" или "Пуск", но ведь это загружать, а мне надо раздавать. И что-то из этого порочного круга не могу выбраться.
С уважением Юрий
Прикрепленные файлы:
d93d441c8550d58313016fc633c7e5bd.docx
Неизвестный
15.04.2012, 17:28
общий
Я так понимаю,что торрент-ссылка - это файл с расширением torrent (например, KDFX_X64_FIXED_by_NATALI.iso.torrent)?

Да, Вы правы.

Юрий, для того чтобы файл стал раздаваться, нужно чтобы он был скачен и находился на диске.

У меня старый uTorrent и присутствуют такие вкладки: Общие, трекеры, пиры и т.д. В "Общие" есть информация о расположении и объеме. У Вас эта информация, наверное, есть во вкладке "Информация".

Посмотрите во вкладке Информация, где расположен KDFX_X64_FIXED_by_NATALI.iso (смотрите мой скришот).

1. Найдите свой файл на диске. Совпадает ли путь к файлу написанный во вкладке "Информация" с путем, где на самом деле лежит файл?

2. Откройте KDFX_X64_FIXED_by_NATALI.iso в Daemon Tools или в какой-нибудь программе этот образ и попробуйте вытащить какой-нибудь большой файл. Файл вытаскивается?


P.S. А зачем вы в Word вставляете? Вставьте скриншот в Paint и сохраните в формате png . Если пользуетесь спец. программами для снятия скриншотов, то просто выберите в меню File(Файл) Save as (сохранить как).
Прикрепленные файлы:
00d252e25faf7e49ee6aff40dbd295d1.png
давно
Студент
316792
713
15.04.2012, 19:14
общий
15.04.2012, 19:16
Цитата: 333027
Если щелкнуть по строке правой мышкой, в выпадающем меню будут среди прочего предложения "Принудительно" или "Пуск", но ведь это загружать, а мне надо раздавать. И что-то из этого порочного круга не могу выбраться.

Щекните на торренте правой кнопкой и выберите "Обновить хэш" (фраза зависит от версии, но смысл тот же), после этого, Вы увидите полностью ли скачан файл (сейчас он у Вас показан как не скаченный.), бывали случаи, что гарантированно скачанный файл (смонтированный в виртуалке), показывался как недокаченный. После этого файл, либо докачается и станет на раздачу, либо сразу станет на раздачу.
Неизвестный
16.04.2012, 05:57
общий
Спасибо! Я неправильно указывал путь к файлу (я указывал не каталог, где он был, а сам файл). Теперь все стало на рздачу нормально.
P.s. А где выставляется оценка за ответ? С уважением Юрий.
Неизвестный
17.04.2012, 01:16
общий
В ответах =) Но я не отвечал, т.к. решил предварительно выяснить в минифоруме, в чем заключается проблема.
Форма ответа