Консультация № 183183
16.05.2011, 07:55
75.00 руб.
0 5 3
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: существует ли программа для склеивания кусков видео с изображениями фомата jpg или может это будет несколько разных программ, то есть работа поэтапная?

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
16.05.2011, 08:18
общий
Уточните, что Вы хотите "склеивать" - куски видео или изображения(типа фото)?
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
16.05.2011, 08:48
общий
это ответ
Здравствуйте, Людмила!
Многие программы для видеомонтажа имеют возможность вставки изображения в файл.
Начиная от дорогих платных продуктов, таких как Pinnacle Studio, и заканчивая бесплатными продуктами вроде NCH PhotoStage.
На последней программе остановлюсь чуть подробнее, т.к. имел возможность есть воспользоваться, и был очень удивлен ее возможностями, хотя ПО было полностью бесплатное. Тогда на сайте производителя была доступна версия 1.12 (сейчас есть версия 2.1, в том числе и платная версия Professional). Программа установки была размером всего 415 КБ (версия 2.1 имеет размер примерно в 3 МБ)!
Оказалось, что в ней нет никаких предустановленных кодеков, а в случае, если в рабочий проект добавляется сжатый файл, то предлагается тут же скачать и установить необходимый кодек, т.е. в системе будут установлены только те кодеки, которые Вам действительно нужны. Также можно было сразу скачать все кодеки с сайта производителя и установить их вместе с программой.
В данный момент набор кодеков идет предустановленным (MPEG, WMV, MP3, x264 и прочие) . На выходе можно сохранить файл в форматах DVD, CD, Blu-ray Discs, HD-DVD, AVI, WMV, ASF, MPG, 3GP, MP4, MOV.
5
Для одноразового использования подойдет и бесплатная. Кодеков в системе достаточно, но если уж будут недостающие, то скачаем. Спасибо за подробное разъяснение, будем пробовать.
Неизвестный
16.05.2011, 10:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Людмила!
Попробуйте программу MPEG Video Wizard DVD. В качестве рабочего материала можно использовать: видео, рисунки, аудио, титры. Можно добавлять эффекты перехода (2D, 3D), выполнять нарезку видео и его компоновку. Имеется функция предпросмотра. Готовый проект можно сохранить в формате DVD, AVI, MP4, MPG. Если необходимы другие форматы, то можно воспользоваться программой Фабрика форматов (для перекодировки).
5
Спасибо! <br>Нам как раз и нужно склеить видео и изображения, на которые отдельно наложить аудио. Получается, все подряд нужно соединить.
Неизвестный
16.05.2011, 13:12
общий
Нужно склеить куски видео между которыми необходимо вставить изображения (возможно фото ).
давно
Мастер-Эксперт
680
2811
16.05.2011, 13:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Людмила!
Если Вы работаете в Windows, то там есть встроенное средство для выполнения таких работ - программа Windows Movie Maker. Можно вставлять и видео, и фото, заголовки-переходы и т.д.
Обработать же само видео (нарезать, отредактировать) можно в программе VirtualDub, она бесплатная.
URL >>Скачать с сайта производителя
URL >>Русская версия
URL >>Portable-версия
Это самый простой для освоения вариант.
Форма ответа