Консультация № 178389
14.05.2010, 18:31
0.00 руб.
0 3 0
Здравствуйте, я интересуюсь как заработать на своем блоге.
Я так понял, что зарабатывают на блоге тем, что на раскрученный блог выкладывают текстовую информацию или баннеры/
Я хочу создать блог, но есть вопросы: на какой платформе разместить блог? Вот тут вроде все написано, но все равно вопросы есть.
из той страницы я понял, что на перечисленных платформах нужно иметь платные аккаунты для того, чтобы разместить на блоге рекламу, это отталкивает.
Проще было бы разместить блог на mail.ru, но это какой-то несерьезный сайт, там больше развлечений.
Есть вариант держать блог на платном хостинге, какую для этого нужно CMS? Мне нужно будет выкладывать картинки, новости и видео.
И подойдет ли для адреса блога доменное имя третьего уровня? А то я хочу несколько блогов держать, на несколько имен не будет денег.

И я еще в магазине книгу видел хорошую по блогу, ссылка в приложении, это хорошая книга?

Приложение:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4307692/

Обсуждение

Неизвестный
04.10.2010, 17:51
общий
На мой взгляд, блог для этих целей лучше делать на платном хостинге, установить на нем wordpress. И вполне распоряжаться пространством блога. По поводу книги, чтение никогда не навредит, но все ли советы Вам подойдут. Достаточно будет елементарный вещей вродь ка продажа места под рекламу. Продажа ссылок и статей (http://www.miralinks.ru/). Милион не заработаете но дополнительный доход будет точно.
давно
Практикант
137657
274
21.10.2010, 12:29
общий
Мазуренко Михаил:
Но ведь если просто сделать блог и продавать место на нем под рекламу, то наверное никто не захочет в такой новоявленный неизвестный и малопосещаемый блог ставить свою рекламу и вкладывать деньги.
И как насчет адреса блога? Каким он должен быть и имеет ли значение доменное имя?
Неизвестный
21.10.2010, 16:04
общий
В любом случае посетителей должно быть не меньше 100 в день. Это цифра очень грубая, но хорошо подходит к расчетам конвертации посетителей. К примеру в торговли, я рекламу покажу 100 раз 10 обратят внимание. 1 потенциальный покупатель товара. а вообще на рекламу реагируют если она интересная и тематическая. Не обязательно по смыслу блога, главное то что интересует пользователя. А искать покупателя места под рекламу не обязательно. Существует много сайтов на которых можно продать место под рекламу. Если работать на прямую с рекламодателем то лучше когда сайт имеет внушительную аудеторию. В первую очередь блог должен быть вашим хобби и СДЛ (сайтом для людей). Доменное имя имеет значение, но скорее для СЕО оптимизации. Или красиво и по смыслу.
Форма ответа