Консультация № 177935
19.04.2010, 18:28
42.80 руб.
0 7 2
Уважаемые коллеги, здравствуйте, не откажите в квалифицированной помощи, пожалуйста.
Давно... не помню сколько... лет... когда модемы были DialUp... была у меня программа Venta Fax. Хорошо работала. Теперь мне понадобилось отправить факс срочно вчера, я своей старой не нашел - скачал версию 6,3 Privat - установил - и... ничего. Пишет ошибка 101 - типа модем не подключен. Как, думаю, не подключен, у меня же теперь крутой DSL-модем - поискал там в настройках - ничего не нашел попробовал попереключать там с TAPI на COM1-2 - ошибка поменялась на номер 26.
Нашел в Виндовозе службу факсов - обрадовался - запустил - опять же требует модем... Я понимаю, что все тот же DialUp-ный модем. Потому что в настройках, где написано типа "выберите модем" - пусто. И все время пытается найти новое оборудование. Не, у меня, ежели порыться в сусеках, много чего найдется, и модемы DialUp тоже, но чего-то, во первых, неохота систему всякими такими старинными драйверами поганить, во-вторых, что-то мне кажется, может я не понимаю чего, но не должно же так быть, чтоб новейшая, как декларируется, версия работала только с доисторическими модемами (так ведь и Виндовоз тоже туда же), а DSL что? не подходит под эти цели что ли?
И главное, никаких мне функций, там всяких голосовых, прием автоматический, что там еще? АОН и пр - ничего этого мне не надо - мне надо только отправить факс, а потом получить ответ.
Посоветуйте, плиз, что делать.
Система у меня WinXP, модем D-Link DSL-2500U, через хаб работает домашняя сетка... что еще существенно?... не знаю
С уважением
shvetski

Обсуждение

Неизвестный
19.04.2010, 19:02
общий
Shvetski:
http://znayinternet.ru/kak-otpravit-faks-cherez-internet.html

Может Вам пригодится информация с этой странички, там есть несколько интересных вариантов.
Неизвестный
19.04.2010, 19:13
общий
Добрый день, Shvetski!
Модем для коммутируемых телефонных линий(DialUp модем или fax-modem) и DSL-модем это разные устройства. И для того чтобы отправить факс вам нужен именно обычный модем. По сути он просто дозвонится до адресата и выполнит роль факсового аппарата.

Кроме того существует ряд способов отправить факс из интернета. Они в общем-то неплохо описаны по ссылке которую уже дал IgorEx ТМ выше.
Неизвестный
19.04.2010, 20:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Shvetski.

Если посмотреть FAQ на странице программы, то можно увидеть следующее:

А будет ли работать VentaFax® (Venta4Net, любая другая факс-программа, программа-автоответчик или АОН) через ADSL-модем?

Нет. DSL-модем - это по существу не модем, а разновидность сетевого адаптера, который использует телефонные провода в качестве сетевого кабеля. Он предназначен для организации скоростного доступа в интернет. К телефонии же это устройство отношения не имеет никакого: не умеет отвечать на входящие звонки, набирать номер и, тем более, не имеет никаких средств работы с факсом или голосом.


Советую прочитать весь FAQ. Некоторые сотовые телефоны можно использовать для отправки факсов.

Есть сайт www.efax.com , который позволяет отправить факс, но скорее всего, отправляет только в США - не уверен.
Неизвестный
19.04.2010, 20:10
общий
Shvetski:
Забыл ссылку на FAQ
http://www.ventafax.ru/faq.html
давно
Профессионал
222505
728
20.04.2010, 09:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Shvetski.
Через DSL-модем Вам не удастся отправить факс. Так что либо ищите Dial-Up модем и провайдера к нему, либо можете воспользоваться вот такими вот сервисами:
http://www.faxservice.ru/ru/index.php | Подробнее >>
http://labnt.ru/ | Подробнее >>

По мнению автора статей (см. Подробнее >>) сервис Labnt.ru предпочтительнее, так как не надо платить абонентскую плату, а просто оплачивать по факту, то есть сколько страниц отправили, столько и заплатили.
Цитата: http://labnt.ru/
У НАС НЕТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ВИДЕ АБОНЕНТСКИХ ВЗНОСОВ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ - ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА УСПЕШНО ОТПРАВЛЕННЫЙ ФАКС, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УШЛО НА ЭТО. МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ - 2,7 руб.!!!

Удачи Вам!
Об авторе:
Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать.
давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
23.04.2010, 15:44
общий
Shvetski:
А не проще ли Вам сгенерировать файловый пакет в факс-формате (с помощью Office или других приложений) и отправить архив из этих файлов по электронной почте? Если на даль-конце эти фотки распечатают грамотно, то вероятно никто не станет вникать, каким способом произошла передача инфо?
давно
Посетитель
226425
1567
23.04.2010, 16:58
общий
Алексеев Владимир:
Да, для нормальных людейбыло бы проще, но для чиновников из областного Минобразования или так, или письмом заказным, или ехать туда...
Об авторе:
С уважением
shvetski
Форма ответа