Консультация № 177255
14.03.2010, 20:16
43.65 руб.
0 2 0
здравствуйте! Помогите решить задачи по сортировкам разными методами. Метод к задачи написан в скобках.Заранее спасибо.
1. Имеется список служащих и их окладов. Составить программу, которая обеспечивает ввод этих данных в ЭВМ и выводит отсортированный по фамилии список служащих и их окладов, если необходимо:
а) увеличить всем оклады на N рублей;
б) добавить к окладу премию, равную M% от оклада. (простым включением)
2. Имеется список оборудования и его стоимость. Составить программу, которая вводит эти данные и выводит список оборудования и его стоимость, если необходимо увеличить его стоимость на N%. Выводимая таблица должна иметь следующую структуру:
Вид оборудования Текущая стоимость На сколько увеличивается стоимость Новая стоимость
(Простой обмен)
3. Имеется прейскурант, содержащий название товара и его стоимость. Составить программу, которая позволит ввести имеющиеся данные и вывести прейскурант, отсортированный по возрастанию новой стоимости, при условии, что стоимость товаров увеличится на N%. Новый прейскурант имеет следующую структуру:
Название товара Старая стоимость На сколько увеличивается стоимость Новая стоимость товара
(Простой выбор)

4. Имеется список служащих и их оклады. Составить программу, которая обеспечивает ввод этих данных в ЭВМ и вывод ведомости к оплате, отсортированной по убыванию оклада при условии, что премия составляет N% от оклада, уральские - 15%. Ведомость должна иметь следующую структуру:
ФИО Оклад Премия Уральские Итого
(Сортировка Шелла)
5. Имеется список клиентов банка, номера счетов, тип вклада и размеры их счетов. Составить программу, которая позволит ввести имеющиеся данные и вывести их в порядке увеличения номера счета в виде таблицы, имеющей следующую структуру:
ФИО Номер
счета
Тип вклада Размер вклада На сколько увеличится вклад Новый размер вклада
(Быстрая сортировка)

Обсуждение

Неизвестный
15.03.2010, 08:28
общий
отправила задание ответа нет.а деньги сняли
давно
Специалист
246813
155
16.03.2010, 19:51
общий
Яруллина Ирина Булатовна:
Не волнуйтесь! Если ответ так и не поступит, то деньги Вам вернут обратно.
Выписки из правил портала:
При отсутствии ответов на профессиональный (платный) вопрос по истечении срока действия вопроса (5 суток) автору возмещается его стоимость (за вычетом 3%, обращаемых в доход портала RFpro.ru).

Не задавайте несколько разных вопросов в одном. Не задавайте несколько разных, не связанных с друг другом вопросов, в одном. Это не запрещено (если все вопросы относятся к теме рассылки), но вероятность того, что Вы получите на них ответы, будет гораздо выше, если Вы зададите их по отдельности. Например, мало кому из экспертов захочется отвечать на вопрос, в котором просто перечислено несколько задач из задачника. Отвечать на такие вопросы неудобно, ответы трудно читаются в выпусках рассылок, затрудняется обсуждение в форуме. Поэтому большинство экспертов просто игнорируют вопросы, в которых под видом одного дано несколько вопросов или задач. Гораздо лучше, если Вы в одном вопросе спросите про решение одной проблемы, особенно, если Вы покажете, что пытались решить ее самостоятельно, и укажете, что именно вызвало трудности. Тогда многие захотят Вам помочь.

Форма ответа